Боль в левом боку, коричневые выделения, долгий прием ОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет. 4 года пила логест без перерыва. Год как прекратила принимать. Цикл до сих пор не восстановился, кроме того, в основном вместо месячных идут коричневые выделения со сгустками (то светлые, то темные). Тесты делаю регулярно, отрицательные. Во время этих выделений странное ощущение в левом боку (как надутый шарик). Понимаю, что нужно сделать УЗИ и сходить к врачу. Когда лучше сделать УЗИ? и УЗИ чего, посоветуйте пожалуйста. Что это вообще может быть?
И еще, может это важно, в ближайшее время планирую беременность.
Заранее благодарю за ответ!
Теги: болит в левом боку
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-12 18:44
Здравствуйте! УЗИ органов малого таза. Лучше-на 5-8 дни цикла. Если задержка-можно на фоне нее. Плюс сдать анализы на гормоны
Платная консультация
kati026@mail.ru 2015-06-13 01:31
Здравствуйте еще раз, подскажите, а что это вообще может быть? К чему готовиться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-13 15:54
Может быть гормональное нарушение, сбой
Платная консультация
kati026@mail.ru 2015-06-28 10:55
Здравствуйте еще раз. Прошла УЗИ. По результатам УЗИ:
Матка несколько смещена влево, с ровными четкими контурами размер 39*33*38. Меометрий без особенностей. Эндометрий толщиной 7-8мм, повышенной эхоплотности, без включений.
шейка матки без особенностей.
Яичник правый: 38*25*26мм (V -12,8 куб. См) с множественными, более 10-12 фолликулами максимальным диаметром 5мм.
Левый: 35*22*22 (V -8,8 куб. См) с множественными фолликулами до 6мм.
Свободной жидкости в малом тазу, объемных образований не обнаружено.
Заключение УЗИ - признаки ПКЯ. ГПЭ?
После врач назначил такое лечение: 5 дней свечи вольтарен для снятия воспаления и трихорпол 3 раза в день 7дней.
Пока лечилась свечами мазня прошла. После - все снова. И остается боль в левом боку.
Посоветуйте пожалуйста что нибудь мне, очень Вас прошу! Я смогу забеременеть? Мне сказали, что это будет очень сложно. Помогите пожалуйста профессиональным советом.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-29 18:42
При диагнозе ПКЯ-нужна гормональная терапия. Также, как и при ГПЭ. Вам нужно начинать со сдачи анализов на гормоны
Платная консультация
kati026@mail.ru 2015-06-30 10:31
Доброе утро, подскажите, а можно ли как то помочь фолликулам (чтобы они, как и полагается, лопались) народными методами? Читала в интернете за настойку красной щетки, шалфей и боровую матку.
Анализы на гормоны врач назначил на 3,5,21,22 дни цикла. Хотелось бы уже сейчас как то помочь организму. Благодарю за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-30 13:38
Народными методами гормональные проблемы не решаются. А про боровую матку почитайте - http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html
Платная консультация
kati026@mail.ru 2015-06-30 13:58
Благодарю, прочла. Не думала, что она может быть опасна.