Эндометриоз, боли

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Маргарита Гегамовна помогите мне пожалуйста! В октябре прошло года у меня были роды, матка после родов плохо сокращалась, кололи окситоцин. Со временем вроде как мне казалось все восстановилось. Делала узи ещё в послеродовой период, все было без помологий. Два месяца назад начались ноющие боли внизу живота, пошла на приём к врачу, в заключение эктопия шейки матки, эндометриоз под вопросом (матка увеличена и объемная). Рекомендации- узи. В октябре месяце ждала минструацию 10 числа, пришла она только 25 (скуднее чем обычно, по дням тоже меньше чем всегда). Вчера сходила на узи, диагноз подтвердился (фото изи прилагаю) К врачу по записи смогу попасть только через две недели. Сейчас так же беспокоят боли внизу живота. По назначению врача начала пить препарат “Силует». Подскажите пожалуйста могут ли на фоне данного диагноза отмечаться такие боли? На сколько это опасно и что мне сейчас делать? Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-31 11:28
Здравствуйте!
А боли у вас все время или только во время менструации? Грудью кормите?
Платная консультация
Анжелика 2018-10-31 12:00
Грудью не кормлю. Боли бывают и независимо от менструации. Вот болит несколько дней, потом проходит само
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-31 12:03
СИлуэт жостаточно тяжелый препарат, да и по узи эндометриоз можно только заподозрить. Но диагноз по узи не ставиться. БОЛи при эндомтериозе должны быть именно в ментсруацию очень исльными. Если у вас в течении всего цикла боли- енобходимо дообследование. Посмотрите что у вас с кишечником- может это он боли даёт. ИНога такие же боли могут быть из-за гастрита
Платная консультация
Анжелика 2018-10-31 12:17
Вы знаете желудок недавно проверяла, все в норме. Забыла ещё сказать что в промежутке между месячными бывают мажущие выделения. Это с чем может быть связано? Ну и задержки систематические можно сказать. Сами месячные не на столь болезненные
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-31 12:18
Это может быть связано с гормональный и нарушениями либо с инфекцией. Но не с эндометриоз ом.
Платная консультация
Анжелика 2018-10-31 12:25
А как вы считаете, мне стоит продолжать пить силует? Восстановит он гормональный сбой? Или купить другой препарат?