Эндометриоз матки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, несколько лет лечу эндометриоз. Пока ничего. Пила разные препарат. Сейчас боли не сильные, жжение внизу живота, почти постоянно, иногда сильное. Отдает в крестец, месячные не обильные иногда болезненные, присутствуют мазня. По маленькому хожу часто, по большому иногда не могу, но кишечник не болит. Часто болит поясница и мышцы спины, перед месячными такое ощущение что спину разорвет. Сейчас врач выписал пить визанну 1 год. Подскажите пожалуйста стоит начинать пить, не хочется выкидывать деньги, и тратить попусту время, хороший это препарат для лечения. Спасибо Вам большое за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-03 14:07
Здравствуйте. А какие обследования вы проходили?
Александра 2019-04-03 21:21
На узи поставили диагноз
Александра 2019-04-03 21:28
Здравствуйте, мне поставили диагноз на узи.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-04 05:25
Перед приемом каких-то препаратов, рекомендую исключить воспалительный процесс, который может быть причиной ваших симптомов. Сдайте фемофлор и бактпосев выделений и мочи. А по результатам, дальнейшие рекомендации.