Очень сильно болит грудь и низ живота

Спрашивает: liza4590
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня очень сильно и долгое время уже болит грудь, больно дотрагиваться, носить бюстгальтер, моментами такое ощущение тянущее(примерно похоже как приходит молоко). И одновременно болит низ живота, белые выделения, а за 2-1,5 недели до месячных начинаются кровянистые выделения(а сегодня выделения начались такого характера как будто обычная кровь(светлая) как из пореза) боли очень сильные и постоянные. Была у врача, она со мной по работала на "отвяжись, ты не с моего участка" соскоб-нормальный, сделала узи, поставила диагноз затяжное воспаления придатков, назначила диклофенак свечи и таблетки "ципрофлоксацин" (от них у меня жутко болит голова, и ощущения паники, тревоги, нервозность). Еще назначила после месячных через неделю, узи груди (нащупала небольшое уплотнение) и после месячных узи матки на проверку полипов, что то в этом роде, точно не поняла, мне не объясняли. Еще часто бегаю в туалет и раньше была эрозия (года 3) не лечила (но сейчас про нее не слово не сказали). Это обследование будет, но нужно что бы прошло время. А я сейчас не нахожу себе место, не сплю ночами, плачу а вдруг это что то серьезное. Подскажите пожалуйста на что похожи эти симптомы, нужно ли что то предпринимать или стоит подождать, чем можно заменить эти таблетки? Я очень надеюсь на вас! Подскажите что нибудь, ответьте на мои вопросы ПОЖАЛУЙСТА! Заранее ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Очень надеюсь на вас!
Теги: очень болит грудь и низ живота, очень сильно болит низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 14:41
Здравствуйте! Может быть гормональный сбой. Также необходима консультация маммолога, эндокринолога. Нужно сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Если задержка продолжится-все в один день еще на задержке. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. "Часто бегаю в туалет"-это по части уролога. Может быть цистит. Нужно сдать общий анализ мочи. Вы, фактически, толком не обследованы. Если не доверяете врачу и не понравилось отношение, то обратитесь к другому
Платная консультация
liza4590 2014-08-28 16:54
Спасибо большое!
Елена 2017-03-16 06:05
Добрый день меня зовут Елена мне 51 год У меня такая проблема уже более недели ужасно болит грудь низ живота на голове появляются множество больных прыщиков последние месячные были в декабре 2016 В феврале этого года недели две мучилась приливами сексом занимаюсь редко от полового акта удовольствия не получаю длительное время Что это такое может быть что со мной происходит очень переживаю в данное время препараты никакие не принимаю на приеме у гинеколога не была
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 09:37
Здравствуйте. По высыпаниям в виде прыщиков - это к дерматологу. По остальному. Похоже на проявления климакса, нужно к гинекологу очно. Возможно, после обследования, назначат заместительную гормонотерапию