Часто идет кровь

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, разобраться!
10 декабря делала медикаментозный аборт на сроке 5 недель. Джес начала пить только 15 марта, когда начались месячные, пью их в срок, вовремя. Обычно они у меня всегда шли не больше 5-6 дней, а в этот раз шли 8-9 дней. Также с утра где-то неделю назад в моче была кровь с утра. Периодически мазало коричневыми выделениями. После секса стало часто идти кровь. После последнего раза уже четвертый день то идет кровь, то нет. Сильно болит низ живота и поясница. (месячные у меня всегда проходят болезненно, тк матка, как сказала гинеколог у меня крючком). Партнер у меня первый и единственный. В октябре гинеколог сказала, что имеется очень маленькая эрозия, что сказали о ней даже забыть. Сексом тоже долго не могу заниматься, начинает болеть низ живота. Очень переживаем с моим молодым человеком. К врачу, у которого делала МА, запись только через неделю возможна. В чем может быть причина такого поведения моего организма? Очень буду благодарна Вашей помощи!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2015 года

3 ответа

При начале приема контрацептивов первый месяц могут быть мажущие выделения, с последующих упаковок всё должно нормализоваться.
Виктория 2015-04-06 20:19
Благодарю Вас за ответ!
сегодня выделений больше, нежели вчера и позавчера, причем их становится немножко больше, когда я напрягаюсь или стою долго на ногах и это сопровождается сильными болями внизу живота и головной болью. Четвертый день уже такое у меня идет. У меня даже при месячных так не болело. То есть не стоит переживать, все это из-за приема таблеток?
Первый месяц на фоне приема контрацептивов могут быть вышеописанные жалобы. При обильных выделениях необходимо будет сходить к врачу.