Сильно болит живот при приёме Джес 1 месяц

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне врач назначил приём Джес на 6 месяцев минимум, завтра у меня последняя активная таблетка из первой упаковки. Я читала в инструкции, что первые три месяца организм адаптируется, болит грудь, бывают выделения, тошнота и прочее. Ничего этого у меня не было. Да, при приёме с с 16 по 18 активную таблетку очень чувствительной грудь была и сильно тянуло низ живота, но, как оказалось, на 18й таблетке у меня начались месячные. Я сначала испугалась и пошла ко врачу на второй день КД, она сказала, что всё нормально. Но дело в том, что боли в животе не прекращаются, ровно как и выделения меньше не становятся, хотя сегодня уже получается шестой день месячных. Таблетки не бросаю, так же пью по графику, но терпеть эту боль в животе уже нет сил. Пару дней вообще только на обезболивающих и сидела. По поводу неутихающего кровотечения врач выписала два дня попить транексам. Но боли в животе меня очень беспокоят. Так сильно у меня живот не болел никогда!
Подскажите, пожалуйста, так и должно быть? Это адаптация к таблеткам? Или это не нормально и нужно бить тревогу?
Теги: боли в животе при приеме джес, сильные боли внизу живота при приеме джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 18:55
Здравствуйте. Сильных болей быть не должно. Обязательно сделайте УЗИ