Боль внизу живота при приеме новинет

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Сегодня закончила пить вторую пачку новинет. При приеме первого блистера с 12-ой таблетки начали беспокоить боли внизу живота, обратилась к врачу - сказала привыкание. Кровотечение отмены прошло в 7дневный перерыв с третьего дня, боли прошли, никакие побочные эффекты меня не беспокоили. История повторилась со второй пачкой новинет (боли возобновились на 11 таблетке). Обратилась к другому врачу она порекомендовала перейти на регулон. Во аремя второго приема как раз на 12 таблетке был незащищенный па. Сегодня закончила пачку живот практически не беспокоит, но начала болеть грудь. Таблетки не пропускала ниразу, все по часам. Какова вероятность беременности, сохранялся ли из-за боли в животе контрацептивный эффект?
Заранее благодарю
Теги: от новинета болит низ живота, новинет болит низ живота, болит живот от новинета
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 17:36
Здравствуйте. Сохранится, не волнуйтесь. Но стоит сменить препарат
Платная консультация
Настя 2017-02-27 18:00
Спасибо за такой быстрый ответ! Врач сказала перейти с новинет на регулон с 7дневным перерывом, но в инструкции сказано сразу после окончания предыдущего препарата начать следующий. Правильно ли я поступила начав 7дневный прерыв? Следует ли пользоваться дополнительными средствами контрацепции?
Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 22:19
Настя, стоит дополнительно предохраняться первые 7 дней приема.
Платная консультация
Юлия 2023-01-04 12:20
Начала пить новинет, пью только 8 день. Каждый день боли в животе и небольшие выделения коричневого цвета. Что это могло бы значить?