Почему болит низ живота при приеме Новинет

Спрашивает: Светлана Воронова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю Новинет. Впервые в жизни. Это уже 6 пачка. Обычно пью таблетку в 3 или 4 часа дня, но в связи с праздниками последние 3 дня пила таблетки утром или в обед (чтобы не совмещать с алкоголем). На третий день (12 таблетка) начал побаливать низ живота (как перед приходом месячных). Несильно, но неприятно. Болит весь день и был незащищенный ПА в этот день. При этом никаких болей не было. Таблетки не пропускала. В предыдущих циклах замечала, что живот тоже болел за неделю до конца пачки, но не весь день болел, а несколько раз за день и недолго. Серьезных побочных действий не наблюдала и мажущих кровянистых выдедений тоже никогда не было. Скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться на счет болей? Или это просто привыкание? И есть ли риск беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 18:19
Добрый вечер, нет повода для беспокойства, беременность в Вашем случае не может быть.
Светлана Воронова 2021-01-04 19:18
Спасибо Вам большое!