Боли внизу живота, прием гормональных, противозачаточные

Спрашивает: Ольга Божкова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Мне 28 лет. До настоящего времени беременности и родов не было. Три месяца назад при посещении гинеколога выяснилось, что у меня сильный загиб матки кзади. Но при последующих обследованиях было обнаружено следующее: гиперфункция яичников, фолликулярная киста, которая то появляется, то исчезает. Никаких болезненных ощущений у меня не было. Врач назначил мне препарат Дюфастон, чтобы выровнять гормональный фон, который я должна была принимать до начала менструации в течение 10 дней, после принимать в течение 3 месяцев припарат Линлинет-30. Но через дней приема препарата Дюфастон менструация не началась, а появились тянущие сильные боли внизу живота, боли в груди (молочные железы увеличились в размерах, горели, при любом движении и пальпации сильная боль). Менструация наступила после 4 дней задержки. Начала принимать Линдинет. Боли в животе и груди не уменьшились. Кровянистые выделения были скудные в течение 3 дней. И сейчас, после менструации я продолжаю уже 8 дней принимать Линдинет, а боли не проходят. Никаких выделений нет. Просто тянущая боль. С чем это может быть связано?. Может это из-за лекарственных препаратов? Не будет ли это препятствовать беременности, которую я планирую в ближайшем будущем?. Врач говорит, что это норма, т. е. организм привыкает и выравнивается количество гормонов. Прошу Вас помочь мне в моей проблеме, Спасибо за внимание, доброту и отзывчивость. Очень надеюсь на Вашу помощь. С уважением, Ольга.
Теги: болит живот после противозачаточных таблеток, тянет низ живота при приеме противозачаточных таблеток
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, по вашему описанию я предполагаю что имеется воспалительный процесс органов малого таза, вам необходимо отменить препарат, но допив до конца упаковку. Сейчас сдайте микроскопию вагинальных выделений и бак. Посев выделений, чтобы исключить воспаление. Как обезболивающее используйте нимесил по пакетику в день, 4 дня.
Результаты пришлите на сайт.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА