О К Линдинет 20

Спрашивает: Tatiana
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Возможно этот вопрос уже спрашивали тут, прошу прощения. Не нашла. Думаю вдаваться в далёкие подробности не особо важно. Так вот, где-то месяц назад обращалась к гинекологу подобрать мне ОК. Были жалобы на боли в животе: альгоминорея. Сдала анализы на гормоны, у меня был повышен слегка тестостерони эстрадиол. Так же на УЗИ была выявлени фолликулярная киста. Чтобы нормализовать гормоны и рассосать кисту, врач подобрал Линдинет 20.
Пью 11 день только. Менструация прошла намного лучше. Живот болел меньше. Но после менструации выделения все ещё продолжают проявляться. И до сих пор время от времени тянет низ живота. Появилась потребность ходить в туалет чуть чаще, чем обычно. Но это особо не беспокоит. Нормально ли выделения и боли?
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2020 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-20 16:36
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Tatiana 2020-07-20 17:28
Спасибо большое) а то я уж разнервничалась) А мой врач, как назло, в отпуске и недоступен.
Спасибо)
Татьяна 2020-07-25 06:26
Здравствуйте ещё раз.
Подскажите пожалуйста, может ли при первом приеме ОК быть симптомы, как при овуляции? У меня уже третий день тянет низ живота, и сейчас с утра начал болеть правый яичник.
Спасибо большое.
Татьяна 2020-07-25 09:52
И ещё у меня выделения коричневые. Немного.
Возможно ли это начало менструации? Или какие-то прорывные?
Еще раз спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-25 16:05
Нет это не свящанно с овуляцией У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-04 12:44
Здравствуйте ещё раз.
В общем, поначитавштсь всего, очень переживаю.
Закончила прием первой пачки Линдинет 20 в четверг, вчера началась менструация.
Врач мне сразу сказал, что возможны скудные выделения.
Но месячные идут как обычно. Даже немного обильнее. И присутствуют боли в животе, как и было раньше. (Где-то читала, что при приеме ОК не должно быть сильных продолжительных болей)
Так вот, собственно вопрос: есть ли вероятность, что таблетки мне не подходят?
Или это нормально в первые месяцы приема?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-04 18:34
Да, возможно вам стоит перейти на линдинета 30
Платная консультация
Татьяна 2020-08-04 21:59
Спасибо большое за ответ)
Анна 2022-03-23 22:17
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли при приеме Линдинет 20 пить чай каркаде (гибискус) В нем вроде бы асеарбинка содержится? Не снизиться ли контрацептивный эффект?
Не нашла информацию в интернете.
Заранее спасибо.
Анна Кудрявцева 2022-03-27 16:03
Спасибо.