Боли в середине цикла при приеме кок

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, принимаю Джесс плюс 8 месяцев. Последние два кровотечения отмены были болезненней обычного, темного цвета и совсем малы по обьему. Последнее время беспокоят боли посередине цикла, блуждающие тянущие внизу живота, очень похожие на умеренные боли во время месячных. Как быть? Идти к врачу или это норма?
Теги: болит живот в середине цикла при приеме ок, тянет низ живота в середине цикла при приеме ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-11 20:35
Если боли только в средине цикла, то так может быть. Одним из действий ок является блокирование овуляции, а так как она происходит в средине цикла, то вероятней всего, что это связано с влиянием препарата на яичники. Но в любом случае если боли будут усиливается или сопровождаться подъёмом температуры, рекомендую обратится к доктору.
Mila 2019-04-25 05:36
Здравствуйте. Принимаю Джес + год, раньше месячные были не заметны, т. е. никаких болей ни в первый, ни в последний день мц. Но сейчас, уже второй месяц подряд, заметила, что начал ныть низ живота в первый-второй день месячных. Далее, все нормально, ничего не беспокоит. Вопрос: нормально ли это, что появились ноющие боли в первый -второй день мц?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-07 07:36
Здравствуйте. Да, нормально. Продолжайте приём ок дальше по схеме.
Анна 2021-11-14 20:30
Здравствуйте. Принимаю ОК уже год, подбирала с гинекологом на основании анализов. Весь год все было отлично, никаких болей или сбоев, прием таблеток ни разу не пропускала. Спустя год появились кровянистые выделения в середине цыкла. Только мажет, по цвету от розового до светло коричневого как и при месячных. Начались на 10 день цикла и идут уже 4 дня. Иногда немного тянет низ живота, как при месячных, но это все в середине цикла! Это очень беспокоит, не знаю с чем это может быть связано и стоит ли продолжать принимать ОК.
Вопрос: с чем это может быть связано? Стоит ли продолжать пить ОК?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-14 20:37
Добрый день. Это может говорить о том что вам перестали подходить данные ОК. Необходимо посмотреть как будет в следующем месяце. В этом месяце продолжайте прием ОК далее по схеме.