2 месяца нет месячеых и тянет низ живота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мне 50, 2 месяца нет месячных и тянет низ живота. УЗИ делала в ноябре: миома 2мм, но она не растет, так как УЗИ делаю постоянно, но на последнем появились кисточки на шейке, ни чего не принимаю. Последние месячные были 14.01.2015, сбои начались с ноября 2011 года, месячные были обильные. На УЗИ сказали ничего страшного, а врач после УЗИ не посмотрела, доктор у нас один. Тест делала - отрицательный. Думаю начало климакса. Но посоветуйте пожалуйста, как уйти от болей, все равно немного беспокоит? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Необходимо разбираться связаны ли данные боли с гинекологией. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника так же может давать такие боли. Боли могут быть связаны и с кишечником. Прежде всего необходимо сходить на осмотр к гинекологу, пройти УЗИ.

При пременопаузе можно начинать прием препаратов на травах, с целью снижения проявлений климакса: менопейс, фитосоя.