Тянущие боли внизу живота за 5 дней до месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, за 5 дней до начала менструального цикла начало тянуть низ живота. Боли не сильные, но постоянные. Яичники не болят. Последнее узи делала месяц назад, без патологии. Сейчас задержка 2 дня. Стоит ли идти на узи или еще подождать месячных?
2 дня назад сдавала оак по причине температуры 37, он в полном порядке, воспаления нет.
Также имеется сильная сонливость, упадок сил.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

16 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-02 01:46
Добрый день.
Можно подождать.
Такие задержки могут быть в норме
Платная консультация
Ольга 2021-04-04 12:11
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Месячные начались на третий день задержки. Первый день шли как обычно. Без мазни (2 полные прокладки) Второй тоже(такой же объем). Третий пусто. Вообще. Обычно идут долго 6-7 дней. С чем может быть связано?
Ольга 2021-04-04 22:43
У меня такой вопрос, если узи малого таза делала всего месяц назад, стоит ли перепровериться еще раз? Мазки сдать, например или узи повторно? Или это вариант нормы? Месячные мажут еще немного все-таки, но как на 5-6 день. Боли нет, самочувствие нормальное. Беспокоит то, что объем меньше и что перед ними долго тянуло живот и температура была 37. Сейчас температура 36,6.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-07 10:52
Месячные иногда могут менять свою продолжительность в норме.
Необходимо посмотреть как будет в следующем цикле.
Платная консультация
Ольга 2021-04-14 17:05
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Разрешите задать такой вопрос.
У меня каждый месяц с 14-15 дея цикла поднимается температура до 37(не выше) во второй половине дня. А еще стала болезненной овуляция. Ноют и покалывают яичники на 14-15 дней. Считается ли это нормой? Температуру чувствую, общее недомогание полмесяца
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-14 19:43
Да, конечно это нормально.
В разные дни цикла температура может быть разная.
Платная консультация
Ольга 2021-04-14 19:56
Огромное спасибо за Ваши ответы и терпение. Просто половину месяца из-за этой температуры не важное. Само собой ничем не снижается, оак тоже в норме, воспалений нет. Но как-то можно ее снизить? Может прогестерон проверить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-14 20:18
Не совсем понятно что вы хотите снижать.
Это нормальная температура тела для любого обычного человека.
И ваше недомогание не из-за этого.
Покажитесь терапевту.
Платная консультация
Ольга 2021-04-24 23:11
Здравствуйте. Прошу совета!
Сегодня 24 день цикла, до месячных еще 4 дня. Снова болит низ живот, как в прошлом цикле. Мазни и тп нет. Температура упала 36,6. Думаю врачу стоит показаться, но мне нужно сейчас идти, пока болит или дождаться прихода и окончания менструации? Заранее спасибо
Ольга 2021-04-25 08:45
Дело в том, что такие боли доя меня совсем не характерны. Живот всю жизнь болит только в первый день и то умеренно. А сейчас второй месяц кошмар какой-то. Ни работать, ни дела делать не могу. И в таком состоянии 4-5 дней. Это же не норма. Что это может быть?
Ольга 2021-04-25 21:49
Я очень переживаю, может ли это быть внематочная беременность. В интернете написано, что она как раз таки может не в первом цикле проявляться, а во втором. Скажите, а тест будет положительным при ней? В том чикле делала, при задержке 2 дня, были отрицательны. Потом вот начались месячные, которые нормально шли всего 2 дня, потом мазня. Я очень боюсь, вдруг это она
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-26 11:05
Добрый день.
Я вам ответил на основной ваш вопрос.
Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос.
Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Ольга 2021-04-26 11:07
Где Вы ответили? Не вижу. Я задавала вопросы в прошлом цикле, в этом по ситуации от Вас комментариев не было
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-26 11:36
Вы изначально спрашивали " Стоит ли идти на узи или еще подождать месячных? "
Я вам ответил " Можно подождать.
Такие задержки могут быть в норме"
Платная консультация
Ольга 2021-04-26 11:37
Мой вопрос сейчас был про боли за 4-5 дней до месячных. Я про задержку не спрашивала ничего.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-26 17:47
Поэтому я вам и ответил:
"Я вам ответил на основной ваш вопрос. Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет "
Прочитайте выше всю нашу переписку.
Более подробная консультация через приватные вопросы.
Спасибо за понимание.