Менструация стала короче

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый день. В этот раз менструация шла 4 дня. Обычно же она идет 6 дней и даже бывает до 7. Т. Е. Очень долго и напряжно. В этот раз 4 дня. 1 и 2 день все как обычно сильные выделения и боль внизу живота, третий день они стали идти меньше, а на 4 день вечером и вовсе прошли. Половую жизнь веду 4 месяца, половой партнер один. Предохраняемся только презервативами. А до секса цикл был неопределенный(месячные с 12 лет), потом после секса 26 дней стабильно уже несколько циклов. Иногда бывают боли внизу живота, не зависимо от месячных. ТАк вот может ли это быть признаком беременности(такие месячные), или это может быть какие то заболевания? Стоит ли мне обратиться к гинекологу? Или обойтись тестом? Спасибо.
Теги: цикл стал короче на 4 дня, менструация стала идти меньше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-28 19:47
Здравствуйте! Сделайте тест - это Вас успокоит. Бежать к врачу смысла не вижу. Возможно, цикл установился с началом половой жизни и так теперь будет всегда. Здоровья Вам!
Платная консультация
Катя 2014-04-28 19:56
Спасибо. А эти боли внизу живота, они у меня были и до половой жизни. С этим что то стоит делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-28 19:58
Возможно, у Вас загиб матки-такое бывает у 15% женщин. Легче обычно становится после родов. Сделайте УЗИ
Платная консультация
Катя 2014-04-28 20:08
Хорошо, спасибо!