Месячные идут меньше трех дней

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в июне 2016 года у меня были роды естественные с разрывами. Через 3 месяца начались месячные почти установился цикл 28 дн, но последние месяца три я стала замечать, что менструация идёт 1,5 дня, а потом мазня коричневая и на 3ий день ничего нет.
Так же хотела бы отметить сухость влагалища, т. к. тампон вставляю без проблем, а достать очень больно и во время секса ощущается сухость, иногда жжение. Ещё у меня примерно каждый день появляется боль внизу живота, как схватки, буквально полминуты и все проходит. Да и у меня сейчас воспалена щитовидная железа, но эндокринологии сказал что это не связано. Что у меня может быть? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 13:24
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Хотя часто после родово изменения обильности месячных возможно. Но УЗИ будет необходимо и по причине болей внизу живота. По остальным жалобам. Может быть инфекция. Рекомендую к врачу очно - начать с мазка на флору. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова