Боли при приеме противозачаточных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, была на приеме у гинеколога, анализы и все остальное в норме, попросила выписать противозачаточные. Купила. Дождалась начала менструации, выпила первую таблетку. Живот как обычно в первый день тянуло и он болел, выпила обезболивающие, помогло но ненадолго, на утро живот опять очень сильно тянуло и болел. Сегодня будет третий день цикла и третья таблетка которую буду принимать. Меня беспокоит что болит живот, хотя до приема таблеток он болел не так часто и чаще всего только в первые день начала менструации. Таблетки - новинет. Заранее спасибо!
Теги: боли внизу живота при приеме противозачаточных, болит живот при приеме противозачаточных, болит низ живота при приеме противозачаточных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 18:02
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, боли. Переждите пару дней-до 7-10 таблеток, а дальше примите решение
Платная консультация
Олеся 2016-06-22 10:17
Здравствуйте! Гинеколог выписал противозачаточные "Гестарелла", начала принимать впервые вообще, со второго дня менструального цикла. На 9-ый день начал болеть низ живота, не сильно, но переодически на протяжении всего дня. Приняла уже 12 таблеток, несильные боли все еще есть, вроде бы даже реже. Пожалуйста подскажите это перестраивается организм или же посетить гинеколога?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 10:53
Здравствуйте! Лучше перестраховаться и посетить гинеколога
Платная консультация
Надежда 2019-05-06 14:36
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, принимаю Региведон год и 4 месяц, но в последний несколько месяцев сталкнулась с проблемой в конце цикла приёма таблеток за 7 до окончания. Начинает тянуть поясницу и тянущие боли где яичники и низ живота. Боли продолжаются во время менструального цикла, но в начале нового курса приёма таблеток боли прикрощаются. Почему так происходит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-06 14:39
Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ в дни жалоб