Мажет коричневым в 7 недель
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сейчас беременность 7 недель 2 дня. Беременность трктья=, предыдущие закончились родами в срок.
На срок ровно 6 недель появились сначала коричневые выделения и сразу полилась алая кровь, я поехала в больницу, где при осмотре сказали что беременность в матке и положили на сохранение. Выделений к моменту приезду уже почти не было. На след день сделали УЗИ, увидели сердцебиение 118, никаких отслоек и т д не увидели, все по сроку. Назначили Дюфастон и отправили домой. Все это время все было спокойно, пью Дюфастон 2 раза в день и на ночь ставлю сустен 200 (по назначению моего врача, у которого была в четверг). Вчера вечером снова начались небольшие коричневые выделения, видны только на бумажке, в обед снова появились немного. Пью Дицинон и ношпу (по рекомендации врача по телефону).
Подскажите, стоит ли завтра ехать к врачу и посмотреть на УЗИ все ли в порядке или просто ждать? Узи получается было неделю назад, не знаю можно ли так часто делать. Боюсь что замершая. И ещё вопрос если это замершая, то выделения будут становиться сильнее или могут и прекратиться сами? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2020 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-12 21:10
Добрый день.
Если выделения незначительные, то можно продолжить лечение дома.
Маловероятно что это проявление замершей беременности.
Но если переживаете можете сделать УЗИ.
Это не вредно.