Несоответствие плодного яйца сроку беременности
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мою сестре увезли на сроке 7 недель беременности по скорой с коричневыми выделениями и тянущим животом. Сделали УЗИ, сказали нет гематомы или отслойки. Но по УЗИ в 7 недель КТР 6 мм, а ПЯ всего 12 мм. Насколько мне объяснили, ПЯ на таком сроке должно быть НЕ МЕНЕЕ 20 мм, в идеале от 24, а у нее 12. При этом ей только колят папаверин и все. По поводу ПЯ ее врач сказала что все нормально, но ничего не объяснила, мол очень занята. А я знаю случаи когда это заканчивалось ЗБ. Скажите на ваш взгляд что нужно сделать еще? И так ли все страшно? Заранее спасибо.
8 ответов
Возможно, поздняя имплантация произошла. Пока не паникуйте, пусть лежит на сохранении. Но Папаверина мало, рекомендую еще добавить Дюфастон или Утрожестан
Платная консультация
Елена Да, забыла указать, дюфастон она принимает уже со второй половины цикла, гинеколог выписывала.
Хорошо, но все же стоит это мониторить? Надо ли сделать УЗИ и если да то через сколько? Или сдать хгч в динамике еще раз?