Несоответствие плодного яйца сроку беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мою сестре увезли на сроке 7 недель беременности по скорой с коричневыми выделениями и тянущим животом. Сделали УЗИ, сказали нет гематомы или отслойки. Но по УЗИ в 7 недель КТР 6 мм, а ПЯ всего 12 мм. Насколько мне объяснили, ПЯ на таком сроке должно быть НЕ МЕНЕЕ 20 мм, в идеале от 24, а у нее 12. При этом ей только колят папаверин и все. По поводу ПЯ ее врач сказала что все нормально, но ничего не объяснила, мол очень занята. А я знаю случаи когда это заканчивалось ЗБ. Скажите на ваш взгляд что нужно сделать еще? И так ли все страшно? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2016 года

8 ответов

Елена 2016-08-09 11:23
Кстати желтый мешочек-4 мм, СБ эмбриона 165.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-09 13:13
Здравствуйте. Цикл у сестры какой? Регулярный?
Платная консультация
Елена 2016-08-09 13:17
Да, цикл регулярный, овуляция был на 13 ДЦ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-09 13:20
Возможно, поздняя имплантация произошла. Пока не паникуйте, пусть лежит на сохранении. Но Папаверина мало, рекомендую еще добавить Дюфастон или Утрожестан
Платная консультация
Елена 2016-08-09 13:24
Да, забыла указать, дюфастон она принимает уже со второй половины цикла, гинеколог выписывала.
Хорошо, но все же стоит это мониторить? Надо ли сделать УЗИ и если да то через сколько? Или сдать хгч в динамике еще раз?
Елена 2016-08-09 13:29
Спасибо большое!