Скопление жидкости в матке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, задержка 4 дня тесты положительные на УЗИ не видно плодного мешка, незначительное скопление жидкости в правой стороне яичника, год после кесарева, Это беременность? Какой вид аборта можно делать после кс можно выпить постинор? Или уже поздно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 19:25
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. На уже возникшую беременность Постинор не повлияет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2018-12-14 20:17
Здравствуйте Елена Викторовна! Последнии месячные были 31.10.18г цикл 25-26 дней,7 декабря пошла на прием гинеколог поставил при осмотре беременность 4-5 недель и отправила на узи. В матке обнаружили плодное яйцо или желточный мешое как правельно не помню 3 мм. И по размерам этим поставила срок беременности 3 недели! Так какой срок считается верным и предполагаемая дата родов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-15 11:15
Скажите, а у Вас цикл регулярный?
Платная консультация
Мария 2018-12-15 15:51
Добрый день, каждый месяц сдвигается на 5 дней да регулярный почти всегда ровно 25 дней, редко 26!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-15 20:34
Здравствуйте еще раз. Мария, давайте проще - приводите данные УЗИ - фото текстового описания
Платная консультация
Мария 2018-12-15 20:57
Елена Викторовна узи нет на руках просто узист посмотрела написала что в полости матки плодное яйцо 3 мм что соответствует 3 неделям. Дело в том что я до этого проходила плановое узи до беременности все хорошо было и узист не стала ничего расписывать
Таня 2018-12-15 20:59
Здравствуйте еще раз скажите в матке плодного яйца не видно а хгч 309,5, это какой срок получается и почему на узи не видно?
Мария 2018-12-18 14:32
Здраствуйте Елена Викторовна, не как не могла попасть на страницу вопроса, так какой у меня срок и дата родов по вашим расчетам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 14:51
Мы с Вами выше договаривались о том, что приведете данные УЗИ. Так будет более верно.
3 мм - это очень малый срок - 3-4 недели
Платная консультация
Мария 2018-12-18 15:03
Елена Викторовна все верно так и поставили три недели, а при осмотре на кресле гинеколог поставил 4-5 недель. Последние мес 31 октября цикл регулярный 25 дней. Или может акушерские недели отличаются от эмбриональных?! При вычитах в интернете получется что дата родов на август? Верно ли это? А по данным узи там только уточнение беременности и больше ничего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 15:21
Дата родов ставится по дате месячных - у Вас ПДР - начало августа. 7.08 приблизительно
Платная консультация
Мария 2018-12-18 17:02
Спасибо большое! С наступающим новым годом, мира вам, добра!