Беременность и узи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обьясните результат узи пожалуйста а то к врачу только через неделю. За ранее спасибо.
В полости матки виз-ся одно плодное яйцо, расположено высоко от области рубца.
Свд плодного яйцаб 16,5мм(6недель +5дней) не соответствует менструальному возрасту.
Желточный мешок виз-ся диаметром 4,1мм
Эмбрион не виз-ся.
Особенности строения стенок матки. Толщина миометрия в области рубца 4,6мм визуализация удовлетворительная. Заключение. Уз признаки маточной беременности раннего срока около 5,5-6недель. Повтор узи через неделю (серцебиение) последние месячные были 11октября цикл не регулярный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-05 13:33
Здравствуйте! У Вас все верно написано. А несовпадение из-за нерегулярного цикла
Платная консультация
Оксана 2015-12-06 05:23
Т. е по сроку все нормально? Скажите есть смысл идти через неделю на узи? Или уже в 12недель сходить когда плод будет сформирован, просто лишний раз облучачаться. ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-06 11:29
Я не знаю, откуда Вы и такие же, как Вы черпают вот эти глупости про "облучаться". На УЗИ используется такая терапевтическая частота, что НЕ ВЛИЯЕТ на плод. Вам показано УЗИ через неделю.
Платная консультация
Оксана 2015-12-06 12:37
Пррсто во вторую беременность мне в 12 недель только прослушали сердцебиение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-06 13:37
Наверное, тогда не было каких-то сомнений, а сейчас, как видите, есть
Платная консультация
Оксана 2015-12-06 13:51
Скажите если плод не развивается токсикоз проходит? И все признаки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-06 13:57
Не факт. Иногда токсикоза может вообще не быть на фоне беременности. Иногда токсикоз пропадает и просто, без замершей. Не накручивайте себя.
Платная консультация
Оксана 2015-12-06 14:05
Нет тоесикоз у меня есть и аппетит усиленный. Поэтому не переживаю.
Оксана 2015-12-06 15:09
Скажите по сроку у меня по ужи соответсвует сроку 5,5-6недель? Если цикл не регулярный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-06 15:23
По размеру плодного яйца - 5-6 недель
Платная консультация
Оксана 2015-12-06 15:38
Спасибо вас хоть успокоилась.