Деформировано плодное яйцо

Спрашивает: Кати
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беременность 2 началась плохо ХГЧ низкий ставили угрозу, пила дюф и магний, делали УЗИ на 5 неделе плодное яйцо есть в матке, спустя 6 дней плодное яйцо есть динамики нет. Диагноз неразвивающаяся беременность срок 3/4 недели по УЗИ (по факту 5/6) деформировано плод яйцо(вроде бы) назвали его корявеньким и отправили на чистку, отменила Дюфастон сразу, сказали начнутся месячные, не начались , перед мед, абортом повторила узи спустя чуть больше недели. Диагноз беременность 6/7 недель (по срокам, есть сердцебиение жёлт мешок 3 мм яйцо вроде23 мм) но плод яйцо деформировано сказали из-за угрозы(мазня началась небольшая после отмены Дюфастон).
1) Эта деформация показание к аборту? 2) Означает ли это ЗБ в будущем как мне уже ставили? 3) Как исправить положение с деформацией на сколько это опасно и чем грозит? (лечение?) контроль(ХГЧ, УЗИ) 4) Почему так плохо начала развиваться беременность а потом вдруг начала выправляется или пока не ждать ничего хорошего?. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-24 16:20
Добрый день.
Если есть СБ плода, то о замершей беременности не может быть речи. Такое иногда бывает. Деформацию плодного яйца вы не исправите, оно само исправится, если беременность будет развиваться. Единственное необходимо вернуть дюфастон.