Не видно плодное яйцо

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! 24 апр. Были последние месячные, тест на беременность положительный, 30 мая сделала хгч (1086) и узи (плодное яйцо не визуализируется, м-эхо 14мм, цервикальный канал сомкнут, внематочная беременность не обнаружена), 2 июня хгч- 3337. Подскажите, очень ли критично, что яйцо не видно, или я не беременна? Сказали сделать узи через неделю - не часто ли это, когда лучше сделать второе узи? Спасибо.
Теги: на узи не видно плодного яйца, м эхо 14 6 плода не видно может ли быть внематочная беременность, плодное яйцо 14 мм эмбриона не видно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2015 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 14:42
Здравствуйте! Вы беременны, срок-6 недель, но при таком сроке плодное яйцо уже должно было быть в матке. УЗИ делайте хоть спустя 5 дней. Пусть ищут внимательно. Если нет в матке, то может быть вне матки
Платная консультация
Ирина 2015-06-11 10:34
Спасибо, Елена! Сделала УЗИ 06.06.15. ПЯ 12мм, желтое тело в прав. Яичнике 20*18, желточный мешок 3мм, ставят срок от зачатия 3,3 нед. Эмбрион не визуализируется (Тонуса матки нет. Отслойки нет. Сказали повторить УЗИ через 10-14 дн. Стоит ли мне опасаться или это норма для такого срока? Переживаю, так как была ЗБ 2 года назад на сроке 12 нед, но тогда была изначальная отслойка. И еще вопрос - гинеколог сказала прийти и встать на учет после 8 июня, я записана на 11.06 - поставят ли меня на учет, если еще не виден эмбрион?
Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 14:27
Я думаю, что рано еще на учет. Дождитесь эмбриона. Я думаю, был какой-то сбой, овуляция пришла позже, отсюда такие мелкие размеры
Платная консультация
Ирина 2015-07-03 10:51
Спасибо, Елена, за советы! Эмбрион виден, сердечко бьется, на учет встала:)
Вопрос: у меня давление всегда низкое 90/60, а то и ниже; в течение 3 дней кружится голова, шум в ушах, сильная усталость, еле поднимаю веки, померила давление 115/75 - для меня это уже высокое, что я могу сделать?
Еще: при ходьбе болит поясница - не тянущие боли, а уколообразные (у меня грыжа поясничного отдела) - не страшно ли это для плода? Нужна ли консультация невролога?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-03 11:34
Вы можете обратиться к терапевту и попросить легкие гипотензивные на травках. Консультация невролога нужна. И, к слову, поздравляю Вас:)
Платная консультация
Ирина 2015-07-03 12:04
Спасибо)
Ирина 2015-08-17 09:36
Елена, и снова здравствуйте! В нашей ЖК не делают бесплатных анализов на инфекции, послали платно и только сейчас (вроде должны брать при постановке на учет). У меня сейчас 16 нед 3 дня - можно ли брать на таком сроке мазок из цервикального канала? А в 19 нед 3 дня у меня назначен плановый осмотр - и опять будут лезть в цервикальный канал для взятия бакпосева на флору и чувств-ть к антибиотикам (или это уже берут из уретры?). Заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 10:12
Здравствуйте! Можно сейчас. И потом не делать уже
Платная консультация
Татьяна 2016-02-19 12:53
Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста
Последние мес. Были 10.01. Тесты положительные были 10.02.
15.02 ПЯ не обнаружили,17.02 ХГЧ=830. Сегодня, 19.02 на УЗИ трансвагинально ПЯ опять не обнаружено, Жидкости за маткой нет, Внематочную врач также не увидел. Т. Е. задержка у меня около 9 дней и ПЯ должно быть видно, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 09:56
Здравствуйте! Какова длительность цикла?
Платная консультация
Юлия 2016-06-12 16:43
Здравствуйте,26 мая 2016 года у меня должны были быть месячные, но не было, при этом у меня набухла и болела грудь, как всегда перед месячными. Затем числа 05.06.16 у меня пошли коричневые скудные выделения и немножко болел живот, как при начале месячных (я думала месячные начались), но длилось один день(прокладка чистая была, немного выделений на бумаге), затем все прошло. Вчера сделала тест, он оказался положительный, сейчас ничего не беспокоит, ни выделений, ни боли, ни дискомфорта! К врачу мне идти 27 июня первично. Начиталась в интернете, что это м/б внематочная беременность и теперь сижу накручиваю! Подскажите, пожалуйста, что делать? Идти к врачу незамедлительно или дождаться даты назначения? Симптомы нормальной беременности и внематочной одни и те же, т. ч ничего не понятно! Вроде бы написано, что и при беременности коричневые выделения норма, а вроде и нет, в общем запуталась и сижу накручиваю! Беременность первая и желанная. Абортов не было, по узи, которое я делаю раз в год стабильно, все в норме, ИППП не обнаружены, сдавала недавно для профилактики! Есть небольшая эрозия, сдавала мазок на онкоцитологию, атипии нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 16:47
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Сдавтаь такой анализ стоит два раза - с интервалом в 2 дня. Если рост будет адекватный, то маточная беременность. И потенциально уже можно даже сходить на УЗИ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2019-11-21 19:58
Здравствуйте уважаемая Елена Викторовна. Прошу вас подсказать. Последние месячные 10.10.2019. ХГЧ 9.10-207 мМе/мл; 12.10-567; 14.10-1003; 17.10-1872. Прогестерон вначале был 30 нмоль, потом поднялся до 80 нмоль, но это на фоне приема утрожестана. 13.10 на УЗИ ПЯ не нашли. Сегодня 21.10 ещё одно УЗИ. Результаты прикрепляю.
1. Как считаете какова вероятность внематочной беременности?
2. По фото можно сказать, что это плодное яйцо?
Спасибо.
Татьяна 2019-11-21 20:01
Добавляю фото УЗИ. Как считаете видно плодное яйцо?
Татьяна 2019-11-21 20:02
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-22 11:08
Здравствуйте. Извините, я не провожу сеансы гадания по нечетким, размазанным снимкам.
По тексту описана беременность малого срока
Платная консультация
Татьяна 2019-11-22 12:40
Спасибо, извините за беспокойство