Нет плодного яйца на УЗИ диагностике

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Последние месячные были 4.10.21, цикл у меня 28-31 день.21 октября ходила на УЗИ где подтвердилась овуляция, что она была. Эндометрий 11мм, жёлтое тело 18мм.
Месячные не пришли, тест полоски с // явными. Электронный тест от 2.11.21 беременность 1-2 недели. Пошла на УЗИ 8.11.21 но в матке плодное яйцо не нашли. Сказали что трубы чистые.
Возможно ли на таком сроке узнать есть внематочная или нет? Фото УЗИ прикрепляю.
Сказали переделать УЗИ через 3-6 дней. Может ещё не спустился в матку. Но на УЗИ (фото) я возле циферки 3 вижу овал похоже на плодное яйцо. Или мне просто так кажется ????. Выделения обычные, немного тянет яичник. Скажите увидели бы сейчас ВБ? Или все таки рано я пошла на УЗИ и все нормально? Очень переживаю. В августе была замершая беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-09 16:34
Добрый вечер, бывает на таком сроке маточную или внематочную ещё сложно определить, Вам стоит повторить УЗИ органов малого таза через 2 недели, затем можно будет понимать уже.
Светлана 2021-11-09 16:44
Подскажите, а эндометрий при внематочной так же ростет как и при маточной? На УЗИ меня смотрели максимум 2 минуты, может просто врач УЗИ не стал заморачиваться с поиском? ????
. При внематочной тоже размеры матки меняются? За 2 недели там если что труба не лопнет?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-09 17:22
Да, так же эндометрий может увеличиваться, не должна, в таких ситуациях как у Вас мы зачастую в динамике смотрим УЗИ, чтоб определиться.
Светлана 2021-11-09 17:25
Спасибо большое за ответ.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-09 17:26
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.