Беременность и узи, плодное яйцо не обнаружено

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Андексит
Здравствуйте, у меня такой вопрос, первый деньпоследних месячных был 7 мая, в срок 2 июня месячные не пришли, тесты делалаположительные все,13.06.16 начались мажущие выделения с кровью, начали колоть этанзилат и ношпу, и еще кучу таблеток прописали, а сегодня была на узи. Плодное яйцо не обнаружено. Что это может быть. Я боюсь за внематочную беременность, каковы шансы что узи через 4 -5 дней покажет плодное яйцо
Теги: инвитро хгч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, Юлия. Возможна внематочная б-сть или замершая на маленьком сроке. Контролируйте УЗИ и уровень ХГЧ в динамике. С уважением, К. А.
юлия 2016-06-21 09:09
Спасибо
Мария 2016-06-28 19:42
Здравствуйте Константин Анатольевич. Прошу Вас дать консультацию.
На третий день задержки тест положительный, но светлая вторая полоска. ХГЧ 58,4. На УЗИ плодного яйца не видно нигде, желтое тело 21мм, эндометрий 16мм.
Через день ХГЧ 34,4, на узи плодного яйца так и не видно (говорили на таком сроке, недельная задержка, ещё никто ничего не увидит), желто тело 13мм на стадии регрессии).
Еще через день ХГЧ 8,74. и в этот день начались болезненные месячные со сгустками.
Скажите пожалуйста, можно ли исключить внематочную беременность по данным показателям?
Здравствуйте, Мария. Динамика падения ХГЧ большей степенью указывает на замершую беременность в маленьком сроке. Но, на всякий случай, после месячных повторите ХГЧ. Пару месяцев воздержитесь от беременности. И поверьте уровень прогестерона во второй фазе цикла (21-23 день). С уважением, К. А.