Риски внематочной беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу дать консультацию.
На 3-й день задержки (15-16 ДПО) ХГЧ = 141 U/L
На 5-й день задержки (17-18 ДПО) ХГЧ = 574 U/L
Тесты с 3-го дня задержки с четкими полосками. Но в области правого яичника, где расположено желтое тело 30мм, тупая боль периодически возникает, иногда тянет.
Вопрос: может ли быть внематочная беременность с таким уровнем ХГЧ и когда может наступить "критичный" момент? Срок сейчас 4 недели и 6 дней.
УЗИ не делала, т. к. задержка маленькая и думаю не информативно будет. В планах завтра, на полные 5 недель.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 10:44
Здравствуйте. Рост хороший. Внематочная если не исключена, то очень маловероятна
Платная консультация
Мария 2017-05-05 10:46
Елена Викторовна, огромное спасибо. При задержке 7 дней плодное яйцо можно увидеть или подождать еще?
Мария 2017-05-05 12:00
Огромное Вам спасибо! Завтра на УЗИ пойду.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 12:01
Удачи!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Платная консультация
Мария 2017-05-05 12:18
Обязательно оставлю. Самый лучший)
Мария 2017-05-06 16:03
Добрый день Елена Викторовна.
Дополню информацию к первому своему вопросу. Сегодня ровно 7 дней задержки, 5 недель беременности получается. На УЗИ не обнаружили плодного яйца нигде. Эндометрий 15мм, неоднородной структуры, матка 54х48х58. На правом яичника киста желтого тела 31мм.
Испугалась что не нашли плодного яйца.

Сдала в третий раз ХГЧ, результат 1108.
Получается ХГЧ на 3-й день задержки = 141. На 5 = 574. На 7-й = 1108. Рост хороший? Я очень боюсь внематочной беременности, и того что не видно нигде плодного яйца.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 16:42
Здравствуйте. Хороший. Возможно, поздняя имплантация. Такое бывает
Платная консультация
Марич 2017-05-06 17:12
Спасибо за ответ. Последний вопрос, 31мм для желтого тела это большая киста? Просто доставляет дискомфорт, ноет все время. Из за этого мысли о плохом всегда. Врач мельком сказал, что для ранней беременности это норма. И скоро ли пройдет боль?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 17:24
Она не должна болеть при таком размере, объективно. Она очень маленькая
Платная консультация
Мария 2017-05-06 17:30
Значит это уже психоэмоциональное состояние провоцирует боль в том месте. Большое Вам спасибо за ответы.