Нормально ли растет хгч? Может это быть внематочная?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте! Цикл не регулярный. 12.03 была овуляция и незащищенный половой акт. 19.03 начались кровянистые выделения, боль внизу живота, на шестой день выделений сделала узи - желтое тело, пышный эндометрий, плодного яйца не увидели, предположили беременность, 25.03 сдала кровь на хгч - 581. Гинеколог сказала, что угроза выкидыша, назначила лечение папаверином, ношпой, дюфастоном. Сразу назначили витамины, йодомарин. Выделения закончились на 6 день лечения, боль прекратилась на второй день. 3.04 сделала повторное узи, желтое тело и эндометрий 29 мм, трехслойный, плодного яйца так и не увидели. В этот же день сдала хгч - 3680. К врачу пока пойти нет возможности. Скажите, не медленно ли идет увеличение хгч, нет ли риска внематочной беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-09 02:39
Добрый день.
ХГЧ растет хорошо.
Но учитывая то что не видно плодного яйца в матке можно заподозрить внематочную беременность.
Необходимо продолжить сдавать ХГЧ в динамике и повторить УЗИ через 5-7 дней.