Есть ли вб?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Последние мес 2.05(пер. День) 11.06 начались коричневые выделения. Тест 2 полоски. Узи 11.06 не видит плодного яйца в матке. Хгч этого же дня 492. 14.06 кровяные выделения.15.06 узи не видит попрежнему. Хгч этого же дня 756. 17.06 хгч 562. 18.06 в стационаре диагностическое выскабливание, пуктирование. Контроль гемоглобин 142, все анализы в норме.22.06 узи не видит плодного яйца хгч 942!
Итог узи не видит беременности ни маточной, ни внематочной. Хгч то растёт то падает. Врачи ставили диагноз Внематочная беременность по типу трубного аборта. Надеялись что когда сдам хгч 22.06 то он упадёт, а тут такое вырос. В полном замешательстве я. Уже не знаю что думать даже.
1) Есть ли внематочная беременность?
2) Почему гормон то растёт то падает?
3) Могут ли быть такими результаты хгч если беременности нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-23 07:13
Здравствуйте!
  1. Пока исключить вб невозможно
  2. Возможно есть патология, либо лаборатории разные
  3. Да могут

Платная консультация
Татьяна 2021-06-23 07:36
Здравствуйте, спасибо большое за ваш ответ. Подскажите ещё, пожалуйста,1) патологии каких органов могут быть? 2) Как исключить или подтвердить вб. Какие ещё анализы нужны
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-23 16:47
  1. Генетическая патология.
  2. Повторите хгч в динамике или сделай е узи