Подозреваю внематочную беременность

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет. Удалена правя труба во причине внематочной беременности
Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять. Последние месячные начались 28.05 следующие должны были прийти через 28 дней. Когда не пришли я пошла сдавать 29.06 анализ на ХГЧ - 929.75 ме/л появились мажущие выделения пошла в этот же день на УЗИ (увидели плодное яйцо 3.1 мм в матке) объем матки 60×45×65мм жеточный мешок не визуализировался. Второй раз пошла 03.07 ХГЧ -1306.43ме/л (мажущие выделения не прекратились беспокоил правый бок в котором удалили трубу) назначили узи увидели плодное яйцо 5.6 мм написали беременность 3-4недели врач назначил дюфастон и утрожестан. 06.07 ХГЧ упало до 513.88ме/л врач выписал направление в другое УЗИ где не увидели плодного яйца но увидели образование в левом яичнике. Назначили еще ХГЧ на 08.07 - 325ме/л мажущие авделения не прекращаются, без болей. Сказали что это внематочное на левом яичнике. Будем ждать сказал доктор. Она мне ничего не обясняет. Что это и какие мои дальнейшие действия? Прошу проконсультировать меня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-08 19:15
Здравствуйте. Вам уже сказали, каковы действия. Тут - только тактика ожидания и наблюдения с учетом того, что падает ХГЧ