Мажущие выделения во время беременности

Спрашивает: Екатерина15
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие выделения могут быть при нормальной беременности. Последние месячные были 15.02. После этого ходила на узи отслеживать овуляцию. Овуляция была 26-27 февраля. Помое этого делала тест показал две полоски и сдавала хгч 540. Две недели у меня уже мажущие выделения. Утром они усиливаются. Скажите пожалуйста что это может быть? Узи делала до задержки и врач сказала что матка увеличена не намного сказала ждать месячные.
Теги: во время беременности выделения, хгч 540, что делать если мажет во время беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Как давно вы сдавали кровь на ХГЧ? необходимо посмотреть ХГЧ в динамике. При мажущих выделениях можно попринимать кровоостанавливающие препараты: транексам, дицинон. Вас боли не беспокоят?
Екатерина 2015-03-24 07:09
Здравствуйте, кровь я сдавала 16.03 было 540 и 23.03 стало 1257. Болей нет. Если только бывают вечером тянущие боли, но это редко. Скажите пожалуйста этот уровень хгч нормальный? И почему на узи мне сказпли что беременности нет? Узи делала 13.03.
Здравствуйте. ХГЧ в каких единицах? Если ХГЧ нарастает в 2 раза через 48 часов, значит беременность есть и прогрессирует. Возможно когда Вы делали УЗИ был еще слишком маленький срок, и врач не увидел беременность в матке, а может быть и внематочная беременность.
Для определения дальнейшей тактики необходимо определить срок беременности, исключить внематочную беременность и подтвердить развитие беременности.
Екатерина15 2015-03-24 14:15
Спасибо за информацию. Хгч 1257 медианов. По моим расчетам у меня где то 4 недели. Скажите нормальный ли мой уровень хгч для 4 месяце? И какие характерные симптомы для внематочной беременности существуют? Может это быть температура, жидкий стул, резкие боли? Читала про внематочную многие говорят что она заканчивается разрывом трубы и летальным исходом. Очень переживаю. Беременность первая. Еще доктор сказал что у меня загиб матки к сзади. Может ли этот загиб спровоцировать выделения?
Екатерина, сложно судить об уровне ХГЧ и его соответствии, т. к. не понятна единица измерения. ХГЧ определяется в таких единицах - мЕд/мл, Ед/л, мМЕ/мл, МЕ/л, U/l, IU/l, так вот какая единица в вашем анализе? Или пришлите фото анализа.
Внематочная беременность может протекать бессимптомно пока не осложнилась разрывом трубы (бывает реже) или трубным абортом. Клинически может проявляться кровянистыми выделениями, болью внизу живота (с иррадиацией в прямую кишку), слабостью, тошнотой, рвотой.
Думаю, не стоит гадать, а сделайте УЗИ, чтобы определиться с локализацией беременности и дальнейшей тактикой.