Беременность, кровотечение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Пила дюфастон 6 мес с 10 по 25д цикла, через 2 дня наступал мес. В декабре мес не наступили, на 7 день задержки сделала тест - слабоположительный. Стала пить дюфастон 1т 2р день и начилась мазня. Живот не болит. Вот уже как 4 день мажет кровавым. Ежедневки хватает (там всего пятнышка 2 бывает). Что это может быть и что делать? В больницу с таким сроком меня не возьмут (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2020 года

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-05 16:39
Здравствуйте!
Необходимо сделать узи и принимать дюфастон по 1 табл 3раза в день
Платная консультация
Виктория 2020-01-06 18:27
Добрый вечер, все слезы сегодня выплакала. Была на УЗИ, плодного яйца в матке не нашли, врач долго смотрела и якобы что то нашла в мат трубе (эхогенного характера, но элементы плодного яйца не обнаружила). ВМ под вопросом.
Я пошла в стационар к гинекологу, она сказала, что оперировать не будет, тк не уверена, что это ВМ. Говорит, что бывают случаи, что беременность оказывается маточная, а УЗИ такое же. Надо ждать.
Я очень сильно боюсь (у нас оперируют только с удалением трубы). 1) Может ли быть ещё все хорошо? Ведь овуляция могла быть поздняя (тк до задержки я ходила к гинекологу и никаких изменений не было)
ХГЧ сегодня сдать не удалось, в больнице нет реактивов, а частные не работают.
2) Могла ли врач УЗИ она что то перепутать, у меня проблемы с кишечником который день. Очень сильные газы и запор.
Она по началу разглядеть ничего не могла из за него.
Спасибо вам за помощь!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-07 07:56
  1. Да, может быть. Ведь ни один доктор не уверен в своей правоте
  2. Да могла.
  3. Оставление трубы при внематочной нежелательно, там в следующий раз может быть снова внематочная,
Платная консультация
Виктория 2020-01-07 13:40
Спасибо большое за ответы ????
Буду надеяться на лучшее. Вы дали хоть какую то надежду.
Виктория 2020-01-09 10:47
Добрый день. Сегодня ходила на узи к другому специалисту, она в матке ничего не нашла и в трубах говорит ничего нет, все с ними хорошо. Матка после последнего узи увеличилась немного. Завтра пойду хгч сдавать. Выделения так и есть (иногда немного кровяные, иногда коричневые), но живот не болит.
1. Что же это тогда может быть?
2. Выделения все таки говорят о ВМ?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-09 12:16
  1. и внематочная может быть и выкидыш неполный, воспаление
  2. да может быть
Платная консультация
Виктория 2020-01-10 12:51
Здравствуйте. Сегодня ХГЧ-4000 3-4 недели. Пойду в пн ещё сдавать. Овуляция поздняя 100%
Скажи пожалуйста, можно ли надеяться на нормальную беременность?
Сегодня мазать стало немного сильнее, в матке покалывает немного. Врачи сказали, что пока ничего не делать. Ждать понедельника.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-10 18:07
Нормальная беременность тоже может быть
Платная консультация
Виктория 2020-01-11 14:48
Скорее всего у меня нормальная беременность, просто срок маленький. Вот и не увидели на узи. Сегодня живот тянуть стало и кровь пошла. Поставила укол ношпы, выпила дюфастон.
1. Как можно остановить кровотечение и боли в животе?
Надеюсь до пн дотерпим и положат на сохранение: (
Виктория 2020-01-11 18:50
Добрый вечер, можно ещё задать пару вопросов.
1. Последние мес 30.12.19 на 9 число хгч 4000. Это мало?
И возможно ли такое хгч при поздней овуляции.?
2. Сегодня тянет низ живота и усилились кровавые выделения. Как будто начинается выкидыш. Болей никаких нет. Может быть такое при внематочной?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-12 07:30
Здравствуйте!
  1. Нормально
  2. Да может быть или угроза выкидыша
Платная консультация
Наталья 2020-07-22 11:27
Добрый день. Ходила на узи показало кисту в полости шейки матки, сдала хгч 254,59, на протяжении 3 недель с периодичностью боли и кровянистые выделения, что может быть не так?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-23 15:15
У вас угроза прерывания беременности. Возможно замершая