Падает ли хгч при внематочной

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 13.12 на третий день задержки тест показал //. На следующий день сдала хгч, результат 333,2, в ночь на пятницу началась коричневая мазня (было так же в прошлую внематочную беременность). На узи ничего не нашли. В субботу стал болеть сильно левый бок и начало кровать, утром в воскресенье на скорой привезли в гинекологию. На узи увидели пя но врач сказала не понятно Толи на выходе в шейке стоит, толи всё-таки в трубе. В воскресенье весь день ныл живот и шла кровь со сгустками. 21.12 сдала хгч, результат 27,1. Живот не болит, выделения скудные, слева мне ощущается что как будто там что то есть иногда колит и пульсирует. В среду сдала ещё раз хгч, сегодня пришёл результат 11,4. В матке вчера увидели всё-таки пя, но врач говорит может быть и ложное как при внематочной. Можно ли при таком падении хгч исключить внематочную?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-24 11:36
Добрый день.
Вероятнее всего произошел самопроизвольный выкидыш.
Но УЗИ лучше повтрить.
Платная консультация
Яна 2020-12-24 13:06
Спасибо за ответ! А при неразвивающейся беременности так не падает? Узи было вчера вечером, поэтому пя никуда ведь не денется само. Выделений никаких сейчас нет. Врач советует медикаментозное прерывание.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-24 21:57
Прикрепите вчерашнее УЗИ я посмотрю.
Платная консультация
Яна 2020-12-24 22:01
Я лежу в больнице и тут заключений на руки не выдают. Пишу со слов гинеколога которая делала узи.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-24 22:04
Если есть действительно в полости матки плодное яйцо на данный момент, то его необходимо убрать, так как беременность у вас не развивается.
Платная консультация
Яна 2020-12-24 22:09
Спасибо! Завтра будет медикаментозное прерывание.