Хгч не падает после биохимической беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в прошлом цикле была задержка 5 дней. 25.11 сдавала хгч показало 16 всего, и прогестерон - 2,4. 27.11 пошли полноценные месячные, со сгустками. Болел живот первый день. Потом боль ушла. Дня 4 как положено была менструация. А теперь до сих пор мажет коричневым. Сдала вчера заново хгч, все равно 15,9. На узи вчера врач увидела желтое тело и поставила дисфункцию. Больше не увидела ничего. Я опасаюсь внематочной, но болей никаких нет совсем. Только мазня и молочные железы по ощущениям как перед месячными. Есть ли опасность внематочной? Моя врач будет только в среду, на узи была у дежурного.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-06 06:56
Добрый день.
ХГЧ немного повышен.
Но маловероятно что это проявление внематочной беременности.
Рекомендую вам сдать ХГЧ ещё раз через пару дней и повторить УЗИ через неделю.
Платная консультация
Елена 2020-12-06 06:59
Большое спасибо за ответ. У меня на левом яичнике небольшая дермойдная киста. Врач пока не ставит вопрос об операции, потому что первым делом стоит вопрос забеременеть. Считает ее не опасной на данном этапе. Может ли она давать такой показатель? Уже онкологию себе внушила, как анализ увидела
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-06 13:49
Нет, это не проявление онкологии.
Маловероятно что из-за кисты такой показатель.