Очень маленький ХГЧ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Танзилит, ангина
Здравствуйте, очень буду благодарна вам за ответ, т. к. очень переживаю. У меня каждый месяц менструация начинается 19-20 числа и длится 6 дней. 16 апреля сделала тест на беременность он показал слабую но различимую вторую полоску, в день задержки ещё раз сделала тест он уже был гораздо ярче. Вчера (24 апреля) сдала кровь на ХГЧ и результат был 58,4, пошла в тот же день на УЗИ (вагинально) врач УЗИ сказал что не видет в полости матки плодного яица, есть только не большая гематома а полного яица вообще не визуализируется. Я уточнила у неё что обычно на этом сроке уже должно быть видно, она сказала что да и считает что возможно беременность сорвалась. До сдачи ХГЧ у меня немного мазало коричневым, но совсем чуть-чуть и были немного тянущие боли в низу живота, за 2 дня до сдачи ХГЧ. я хочу спросить ваше мнение по поводу такого низкого ХГЧ на 4-5 день задержки, возможно ли что беременность сорвалась? Я очень буду благодарна Вам за ответ. И буду очень ждать ответа. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 15:42
Здравствуйте. Вам нужно сдать ХГЧ ещё раз. Может быть беременность малого срока или угроза. На таком раннем сроке УЗИ ничего видеть не будет
Платная консультация
Оксана 2019-04-25 16:04
Еще хотела добавить что грудь стала мягче и менее чувствительная, это о чем нибудь говорит? А какой хгч должен у меня быть при цикле 30-31 день, сейчас 5-6 день цикла (5-6) день задержки? Мне говорят что 58,4 это слишком маленький, подскажите пожалуйста, заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 16:06
Нет точных данных. Он может быть разным. Необходимо знать рост
Платная консультация
Оксана 2019-04-26 12:17
Добрый день, это снова я) подскажите пожалуйста, я сегодня сделала тест на беременность, как положенно с утра, воды на ночь не пила, а тест показал полоску немного бледнее чем тот что делала 4 дня назад, мазать коричневым продолжает, живот немного побаливает, подскажите что это в совокупности может означать? Я скоро пойду на повторный хгч но просто очень хочу услышать ваше мнение, скажите пожалуйста сочетание маленького хгч на 5 день задержи (58) на узи ничего кроме гематомы не увидели, мажет и тест чуть бледнее, это вряд ли нормально? Возможна ли что беременность замерла? Очень жду вашего ответа и заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-26 13:18
Оксана, тесты ни о чем достоверном не говорят на ранних сроках. Не паникуйте. Я понимаю, что ждать сложно, но необходима сдача ХГЧ
Платная консультация
Оксана 2019-04-29 12:09
Елена Викторовна, добрый день, я сдала повторно ХГЧ 27,04 и результат 33, он упал с 58 до 33, в тот же день я пошла к врачу гинекологу она сказала что то цифрам она склоняется что это биохимическая беременность, но также не может исключить и внематочную, но нормальную беременность она исключила, ее рекомендация была ждать когда начнется менструация, сейчас у меня продолжает мазать, немного интенсивнее стало но все же прям полноценными месячными не назовешь, побаливает живот, хотела спросить Ваше мнение, почему у меня все ни как не начнуться именно сильные месячные которые все описывают при выкидыше, нормально ли что они скудные? И действительно мне нужно просто ждать и не волноваться? И еще у меня к вам такой вопрос возможно глупый но пожалуйста ответе - у меня был половой акт дней 5 назад и естественно не защищенный т, к я ж думала что беременна) так вот какой вопрос, я ж в процессе возможной биохимической беременности или внематочной не могла забеременеть? Может из за этого такие скудные месячные? Или это вряд ли? И если начнуться все таки месячные это тоже будет исключать беременность? Я ж вряд ли "типо беременной" даже биохимически могла забеременнеть? Очень буду ждать Вашего ответа, заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-29 13:53
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Оксана 2019-04-29 14:08
Елена Викторовна, добрый день, я сдала повторно ХГЧ 27,04 и результат 33, он упал с 58 до 33, в тот же день я пошла к врачу гинекологу она сказала что то цифрам она склоняется что это биохимическая беременность, но также не может исключить и внематочную, но нормальную беременность она исключила, ее рекомендация была ждать когда начнется менструация, сейчас у меня продолжает мазать, немного интенсивнее стало но все же прям полноценными месячными не назовешь, побаливает живот, хотела спросить 1 ВОПРОС - Ваше мнение, почему у меня все ни как не начнуться именно сильные месячные которые все описывают при выкидыше, нормально ли что они скудные? И действительно мне нужно просто ждать и не волноваться? 2 ВОПРОС - И еще у меня к вам такой вопрос возможно глупый но пожалуйста ответе - у меня был половой акт дней 5 назад и естественно не защищенный т, к я ж думала что беременна) так вот какой вопрос, я ж в процессе возможной биохимической беременности или внематочной не могла забеременеть? Может из за этого такие скудные месячные? Или это вряд ли? 3 ВОПРОС - И если начнуться все таки месячные это тоже будет исключать беременность? Я ж вряд ли "типо беременной" даже биохимически могла забеременнеть? Очень буду ждать Вашего ответа, заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-29 14:12
В Вашем каждом вопросе по три вопроса. Пронумеруйте их ВСЕ
Платная консультация
Оксана 2019-04-29 14:23
Елена Викторовна, добрый день, я сдала повторно ХГЧ 27,04 и результат 33, он упал с 58 до 33, в тот же день я пошла к врачу гинекологу она сказала что то цифрам она склоняется что это биохимическая беременность, но также не может исключить и внематочную, но нормальную беременность она исключила, ее рекомендация была ждать когда начнется менструация, сейчас у меня продолжает мазать, немного интенсивнее стало но все же прям полноценными месячными не назовешь, побаливает живот, хотела спросить 1 ВОПРОС - Ваше мнение, почему у меня все ни как не начнуться именно сильные (обильные) месячные которые все описывают при выкидыше, нормально ли что они скудные? 2 ВОПРОС - И действительно мне нужно просто ждать и не волноваться? 3 ВОПРОС - у меня был половой акт дней 5 назад и естественно не защищенный т, к я ж думала что беременна) так вот какой вопрос, я ж в процессе возможной биохимической беременности или внематочной не могла забеременеть? 4 ВОПРОС Может из за этого такие скудные месячные? Или это вряд ли? 5 ВОПРОС - И если начнуться все таки месячные это тоже будет исключать беременность? 5 ВОПРОС Я ж вряд ли "типо беременной" даже биохимически могла забеременнеть? Очень буду ждать Вашего ответа, заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-29 14:25
Благодарю!
1. Да, такое возможно. 2. Да, все верно.3. Нет, не волнуйтесь.4. Вряд ли. 5. Да. 6. Это точно:)
Платная консультация
Оксана 2019-04-29 14:43
Спасибо огромное Вам! А то к своему врачу попаду после праздников, а до этого времени измучилась бы) Вы замечательная что нам ответами помогаете, еще раз спасибо, Хотела уточнить только пару вопросов), (1) ни при биохимической ни при внематочной беременности при не защищенном половом акте я не могу забеременеть? (2) на Ваш взгляд это биохимическая беременность? (3) через сколько возможно снова забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-29 14:44
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Касаемо вопросов.
1. Нет. 2. похоже на то. 3 Через 2-3 цикла - благословляю:)
Платная консультация
Оксана 2019-05-14 00:50
Здравствуйте, Елена Викторовна, мне снова очень нужна Ваша помощь, я Вам выше описывала ситуацию и вот к сожалению продолжение, я сдала анализ ХГЧ 30,04 и он был 10,8, начались месячные / (шли дней 7/) , немного более скудные чем обычно но все же больше чем мажущие выделения что были до этого, врач сказал что это скорее всего биохимическая беременность ХГЧ падает хорошо плюс критические дни пошли, сказала что мне не стоит волноваться и на таком маленьком сроке / (на тот момент 6-7 дней задержки /) не требуется ни какого медикаментозного лечения, все выйдет само и все будет хорошо, После того как закончились месячные живот не болит самочувствие нормальное, ничего не беспокоит, и я решила на всякий случай сдать еще раз ХГЧ сегодня и результат - 12,1 я в ужасе просто, я не знаю что делать и что мне думать, получается что за две недели он не то что не упал до небеременного результата так еще и чуть чуть выше чем последний результат, с первого и до последнего результата я делала в одной лаборатории, НЕ беременный результат от 0 до 5,3, (1/) скажите что это может означать, такое мое странное ХГЧ? / (2 /) Я ж не могла забеременеть во время не защищенного полового акта /(я вам выше описывала /) во время моей "чудо беременности" /? /(3 /) почему у меня такие показатели ХГЧ и что это может означать? Я очень буду ждать Вашего ответа, заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-14 09:30
Здравствуйте.1,3. Уровень может держаться. Биохимическая. Он будет падать.2. Нет, не думаю
Платная консультация
Оксана 2019-05-14 12:18
А подскажите 1 сколько может держаться ХГЧ в крови при биохимической 2 мне стоит его перездовать или это уже не нужно 3 а почему он чуть чуть выше последнего показателя, такое возможно 4 что то могло повлиять на показатель ХГЧ ? Вот моя динамика ХГЧ 24,04 - 58,4
Вот смущает что падение шло хорошо а вот последний результат меня смутил, подскажите пожалуйста, заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-14 14:40
Ничего страшного. Падать может 3-4 недели. За это время можно ещё контролировать уровень