Задержка месячных 13 дней, тесты отрицательные
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, последние месячные были 31.07.16. 24.08 и 26.08 были незащищенные па. Сегодня 11.09. Месячных нет. Болит грудь. Тесты отр. 02.09 сдала кровь на хгч. <1.2. 05.09 посещение гинеколога. Она ничего не увидела. Сказала ждать. Беременна ли я?
6 ответов
Добрый день, при наличии беременности хгч через 6-7 дней после полового акта был бы не менее 25, поэтому вы не беременны
Платная консультация
Ольга 2016-09-11 17:17
Татьяна Александровна, большое спасибо за Ваш ответ. Я бы ещё хотела уточнить у Вас. Через сколько дней после принятия Дюфастона может начаться менструация? Сегодня уже 4 дня как я начала его принимать. По 1 т. два раза в день. Пока никаких изменений. Утром чуть-чуть розовые капли и все. И возможно всё таки быть беременной, а хгч просто рано сдала? Заранее огромное спасибо!
Вероятность очень мала, сделайте еще тест на беременность. Менструация на фоне дуфастона может начаться во время его приема, а может быть максимум через 7-10 после его отмены
Платная консультация
Ольга 2016-09-11 18:29
Татьяна Александровна, большое спасибо за ответ! Буду ждать наступления месячных.
Наталья 2018-12-14 09:23
Здравствуйте. Вы пишите, что менструация на фоне дуфастона может начаться во время его приема, а может быть максимум через 7-10 после его отмены. Всегда думала, что Дюфастон принимают для закрепления беременности, что данный препарат пьют, как раз наоборот. Очень интересует данный вопрос. Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.