Беохимическая беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последние месячные были 11 августа, сейчас задержка 10 дней
Тесты показывают 2 бледную полоску, хгч на 8 день задержки 12,8
Тянет низ живота как при месячных, потом резко отпускает.
На узи также доктор ничего не увидела, сказала возможно биохимическая беременность и переслать хгч 18 числа и через неделю только к ней на приём.
Подскажите пожалуйста, что это может быть, очень переживаю
Категория: Гинеколог

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-17 10:07
Здравствуйте. Пока рано делать выводы. Стоит сдать ХГЧ в динамике для оценки роста
Платная консультация
Ирина 2021-09-17 10:16
А подскажите пожалуйста, как быть, я простыла, можно ли противовирусные принимать и спрей в горло? Очень болит
Ирина 2021-09-17 22:20
Извините за беспокойство.
Сейчас пошла кровь, как я понимаю месячные начались.
Завтра я планировала сдавать кровь на хгч, т. е мне не нужно её сдавать уже?
И какие теперь мои дальнейшие действия?
Ждать когда закончатся кд и на узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-18 09:04
Сдать кровь на ХГЧ в любом случае.
Платная консультация
Ирина 2021-09-18 09:12
Т. е я жду окончания кд, сдаю кровь на хгч и делаю узи, верно?
Или кровь уже сейчас можно сдавать?
И подскажите пожалуйста, можно ли принять обезболивающее? Очень болит низ живота и поясница, уже терпеть невозможно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-18 09:14
Кровь на ХГЧ уже и сейчас. Из обезболивающих можно парацетамол
Платная консультация
Ирина 2021-09-18 09:20
Спасибо огромное за помощь)
Ирина 2021-09-18 12:15
Простите за беспокойство, но очень переживаю не может ли это быть внематочной беременностью?
Начиталась интернета, сестра говорит скорую вызвать, т. к живот очень болит, но кровь не льёт, а как обычные месячные, только болезненные.
По узи врач ничего не увидела.
Хгч 12 как-то наверное слишком мало для беременности ????
Помогите пожалуйста ????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-18 12:16
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Ирина 2021-09-18 12:39
Простите за беспокойство, но очень переживаю
1. не может ли это быть внематочной беременностью? Начиталась интернета, сестра говорит скорую вызвать, т. к живот очень болит, но кровь не льёт, а как обычные месячные, только болезненные. По узи врач ничего не увидела.
2. Хгч 12 как-то наверное слишком мало для беременности?
3. Биохимическая беременность это же и подразумевает, болит живот, т. к само всё выходит?
4. Есть ли какие-то особенные признаки, что это внематочная беременность?
5. Или только врач на осмотре может определить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-18 12:41
1. Ну какая симптомная внематочная при таком ХГЧ? Ну логику включите, право слово.
2. Это сомнительный показатель. Несколько раз уже повторяла, что нужно сдать еще раз, для оценки.
3. Она ничего не подразумевает и не обязывает. Все индивидуально.
4. На таких сроках - нет.
5. Никак.