После приема гонадотропин
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Татьяна Александровна! В октябре сделали РДВ матки, поставили диагноз: синдром поликистозных яичников 1ст. После этого врач назначил лечение фемостоном и норкалутом 3 месяца, после этого назначено 1 месяц: с 5 по 9 день клостилбегит по 1табл. В сутки, на 14,16,18 день инъекции гонадотропин Хорионический 1500Ме, после укола на 18 день нужно было сделать уз, чтобы отследить фолликулы, но узи не сделала, потому что врач в отпуске, скажите, опасно ли это? И уже как три дня болит правый бок спереди, сегодня 21 день мц -утром проснулась и увидела темно -коричневые выделения. Что это может быть? Может ли это быть реакцией на препараты? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

20 ответов
Добрый день, ничего страшного нет в том что вы не сделали узи, просто нужно было определить по узи была ли у вас овуляция. Сейчас ничего делать не нужно. Можете через 10-14 дней после полового акта сдать кровь на хгч, чтобы определить наличие беременности. Сейчас принимайте утрожестан по 200 мг 2 раза в день чтобы поддержать беременность, в случае ее наступления