После приема гонадотропин

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Татьяна Александровна! В октябре сделали РДВ матки, поставили диагноз: синдром поликистозных яичников 1ст. После этого врач назначил лечение фемостоном и норкалутом 3 месяца, после этого назначено 1 месяц: с 5 по 9 день клостилбегит по 1табл. В сутки, на 14,16,18 день инъекции гонадотропин Хорионический 1500Ме, после укола на 18 день нужно было сделать уз, чтобы отследить фолликулы, но узи не сделала, потому что врач в отпуске, скажите, опасно ли это? И уже как три дня болит правый бок спереди, сегодня 21 день мц -утром проснулась и увидела темно -коричневые выделения. Что это может быть? Может ли это быть реакцией на препараты? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

20 ответов

Добрый день, ничего страшного нет в том что вы не сделали узи, просто нужно было определить по узи была ли у вас овуляция. Сейчас ничего делать не нужно. Можете через 10-14 дней после полового акта сдать кровь на хгч, чтобы определить наличие беременности. Сейчас принимайте утрожестан по 200 мг 2 раза в день чтобы поддержать беременность, в случае ее наступления
Платная консультация
Кристина 2017-02-06 21:32
Спасибо большое за ответ!
Кристина 2017-02-06 21:36
Если же беременности нет, хуже от этого препарата не станет?
Кристина 2017-02-07 08:39
Доброе утро, Татьяна Александровна! Извините пожалуйста, сделала сегодня тест, вторая полоска еле-еле видна. Обрадовалась. Но начиталась в интернете всяких страстей, что так может быть из-за каких либо заболеваний. Так ли это!? И стоит ли переживать? И почему все-таки может побаливать в правом нижнем боку при ходьбе?
Добрый день, значит вы беременны через 6-7 дней сделайте УЗИ если болит то лучше на осмотр к гинекологу
Платная консультация
Кристина 2017-02-07 12:22
Хорошо. Спасибо Вам большое!
Кристина 2017-02-11 20:13
Татьяна Александровна, здравствуйте! Извините, пожалуйста за настойчивость. Уж очень переживаю. Я Вам писала про гонадотропин. Подскажите, пожалуйста норма это или же есть причина для беспокойства? Дело в том, что кровянистые выделения есть до сих пор, но только вечером, когда мою внутри. Совсем чуть -чуть, небольшой сгусток. Сегодня 26 день цикла, есть розовые выделения, болей в животе нет. Тест все-таки отрицательный. Была у врача, сказала, что внутри все чисто, что это может быть реакцией на препараты. Скажите, пожалуйста, так ли это? Уж очень переживаю, начиталась всяких страстей про разные заболевания.
Добрый день, когда у вас начались последние месячные?
Платная консультация
Кристина 2017-02-12 09:45
Последние месячные с 17 по 23 января
Добрый день, ничего страшного в этом нет, это просто реакция на препараты, тесты могут не показывать беременность на малом сроке, сдайте кровь на хгч
Платная консультация
Кристина 2017-02-12 10:13
Татьяна Александровна, спасибо огромное! Так важно услышать, что ничего страшного, спасибо!
Пожалуйста, исключите беременность, по хгч
Платная консультация
Кристина 2017-02-12 10:27
Т. е. Если не беременность, то это реакция препаратов?
Кристина 2017-02-12 10:35
Хорошо. Спасибо большое!
катя 2018-03-03 21:40
Здравствуйте, принимала ганодетропин, для стимуляции. Уменя задержка и выделения былого цвета обильные но боль такая как будто идут месячные. Делала тест, положительный. На узи не видно плода. Возможно что я беременна? Или от ганодотропина бывают задержки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 22:06
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ для подтверждения беременности. Она возможна