Внематочная беременность (подозрение врача)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Василий Васильевич!
Помогите, пожалуйста, советом, что делать в данной ситуации.
21.11 сделала электронный тест, который показал беременность (срок 1-2 недели), 24.11 сдала кровь на ХГЧ, результат -101,4. 1.12 была у врача, который поставил диагноз подозрение на внематочную беременность, потому что, по акушерским неделям получается срок 7 недель (последние месячные были 5 октября), но в матке плод не обнаружили, врача смутила только левая труба, т. к есть небольшое утолщение, в этот же день пересдала ХГЧ, результат уже 388. Меня ничего не беспокоит, за исключением того, что недавно появились небольшие выделения коричневого оттенка, но болей при этом не испытываю и в целом чувствую себя хорошо. Действительно ли это внематочная беременность или же просто ещё маленький срок и по этому узи ничего не показывает. На Лёвом яичнике есть небольшие спайки, плюс проходила лечение от уреаплазмы. Цикл у меня нестабильный (бывает 30 дней, а бывает 27 и 33, когда как) и овуляция обычно тоже. Спасибо Вам за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-06 14:07
Здравствуйте. Динамика хгч у вас снижена, это значит, что есть нарушении ее развития. Рекомендую сделать узи повторно, если и сейчас не будет обнаружено в полости матки, внематочную исключить нельзя.