Подозрения на внематочную беременность

Спрашивает: Сима
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня задержка 15 дней, тест отрицательный, груди набухли и сосок чувствительный, тошнота(токсикоз) сегодня начались кровянистые выделения, вызвала скорую, врач осмотрел и сказал что матка увеличена как на 6 недель, прошла узи, в матке беременности нету, есть две кисты 70мм и 32мм. Далее врач предлагает делать пункцию через задний проход для исключения внематочной беременности, я отказалась и ушла. Вопрос: на узи не могли увидеть внематочную Б? И почему был токсикоз и набухание груди, если Б нету?
ПС. В заключении УЗИ пишут только Фолликулярные кисты правого яичника. Буду признательна, если ответите
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-22 16:39
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Не понимаю, почему до сих пор Вам не дали рекомендацию сдать именно ХГЧ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова