Подозрение на внематочную или выкидыш

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня 12 день задержки, последние месячные были 21.12. На 5 день задержки 19.01 сделала тест, показал 2 полоски. Немного тянул низ живота, болела грудь.22.01 увидела на прокладке, каплю бело-розовых выделений, пошла к врачу. Т. к. у меня первая беременность, врач отправил в стационар, там прописали лечение на 10 дней: дюфастон 1×2 р/д, фольку 1× 3 р/д, циклагекам 2×3 р/д(на 3 дня), уколы дратоверин 2 р/д внутримышечно, и глюкозу 1 р/д внутривенно. В этот же день врач сделал узи по животу, пя не увидел. Прохожу лечение, сегодня уже 5 день, низ живота не тянет, но иногда раз в день на прокладке обнаруживаю 1,2 капли выделений, то розового цвета, то темно-розового, один раз коричневатого. Сдавала хгч 23.01-рез-т 1251++, сдала также 25.01-результат 2051. Скажите пожалуйста у меня подозрение на внематочную беременность? Очень переживаю. Или при маточной беременности тоже могут быть такие признаки? И уровень хгч соответствует ли маточной беременности или нет? Адекватно ли мое лечение? И какие дальше мои действия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-12 00:41
Добрый вечер, у Вас подозрение на внематочную беременность, нужно сделать УЗИ органов малого таза в динамике.