Внематочная беременности или нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 17 и 18 ноября тест на овуляцию был положительным. В эти дни был незащищенный половой акт. С 20 ноября по сегодняшний день бывают ежедневные ноющие боли внизу живота слева, периодически в пояснице слева. Температура скачет от 36.8 до 37.1. Грудь чувствительная. Повышенное газообразование, иногда трудно отходит. Можно сдать уже кровь на ХГЧ? на что эти симптомы больше похожи? Это может быть признаками внематочной беременности?
P. S: В 2018 году была лапароскопия, тубэктомия по удалению внематочной беременности справа. 15 августа 2020 года была диагностическая лапароскопия: лева труба проходима, удалены спайки в брюшной полости около трубы и кишечника. Врач сказл, что эти спайки не мешали наступлению беременности. С ноября разрешили планировать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-27 22:25
Добрый день.
Все может быть.
ХГЧ можно сдать в понедельник.
Платная консультация
Анна 2020-11-27 23:11
Спасибо за ответ. Т. е. уже на таких ранних сроках может болеть живот? Уже труба расстягивается?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-28 21:44
Нет, так рано беременность не может проявляться как маточная так и внематочная.
Платная консультация
Анна 2020-11-29 18:39
Спасибо огромное за ответ!
Анна 2020-12-07 14:43
Добрый день, сделала тест 4.12 - показал 2 полоски, 5.12 сдала ХГЧ - 609.9. (Овуляция была 17 или 18 ноября). Низ живота ноет как при месячных, но, бывает, что отдает в левый бок или левую часть поясницы. Была сегодня у врача (осмотр на кресле), сказали, что матка увеличена, беременность маточная. На узи не отправили. Скажите пожалуйста ваше мнение, это больше на маточную или внематочную похоже? Когда идти на УЗИ?
Я уже вся извелась(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-11 12:26
По одному ХГЧ это нельзя сказать, необходимо делать в динамике.
На УЗИ можно сходить на 7 день задержки.
Платная консультация
Анна 2020-12-12 15:39
Спасибо
Ю