Внематочная или угроза выкидыша 2

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Вы ответили мне на первое обращение. Спасибо большое, но что то сервис не позволил мне ответить Вам в том же обращении, поэтому пишу снова. 10 сентября я сдала хгч 113,8. Теперь смогу сдать в динамике не раньше 13 сентября (у нас в стране праздники).
(Здравствуйте, в апреле 2015 года с целью забеременеть лапароскопически убрали спайки на обеих трубах, в течение года беременность не наступала, но в декабре 2015 года былв внематочная, удалили правую трубу. Прошла лечение, в мае процедуру ГСГ на левую трубу-была проходима. Посл. Менструации начались 6 августа т. г. Тест сделан на 6 день задержки слабоположителен. Была замечена легкая ноющая боль периодического характера слева. Узи 9 сентября показало наличие желтого тела на левом яичнике, полость матки с эндометрием12,8 мм. Но без плодного яйца. В левой трубе двухкамерное образование неясного происхождения. По результатам узи или гидросальпинкс или внемат. Но 19.08.2016 года я делала вагин. Узи все было чисто без признаков воспалений (намечалачь овуляция)! ПА с мужем были 18-22 августа с целью попасть в овуляцию. После транвагинального узи 9.09.2016 г к вечеру начались незначительные коричневые выделения. Головокружения. Слабость тоже периодически, что свмое странное боли исчезли. Кроме выделений и слабости ничего не беспокоит. Участковый гинеколог предположила, что 50/50 маточная или внемат. Сказала пропить фолицин 1 т/день и дюфастон 2 таб/день и через неделю на узи. Я переживаю, так как у меня осталась только 1 труба. Действительно ли это может быть и маточная?)
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, беременность может быть и маточная и внематочная, для определения необходимо повторить узи в динамике. Но вам следует сдать кровь на хгч, определить есть ли вообще беременность и по хгч можно будет определить срок беременности