Низкий хгч или выкидыш

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, последняя менструация была с 28 января по 1 февраля. Цикл 28 - 29 дней. ППА были 31 января и 15 февраля. Делала УЗИ на 8 день задержки, ничего не показало, кроме жёлтого тела 18 мм. Эндометрий 9,3 мм. И сдала хгч 166,6. На 12 день задержки пошли коричневые выделения. Заметила на прокладке кусочек серой пленочки. Мелкие сгустки были тёмные. Болел живот. Шли дней 8 под конец с кровью. Закончились. На 5 день выделений сдала снова хгч 198 т. е разница между сдачей крови 10 дней. Делала опять УЗИ, не подтвердили ни маточную, ни внематочную. Жёлтое тело 17 мм, эндометрий 6 мм. Гематометра незначительная по объёму. Сейчас ничего не беспокоит. Когда начались выделения в тот же день была у гинеколога. Матка не увеличена, сказала, возможно, срывается беременность. А теперь с моими результатами хгч руками разводит. Направляет на узи в больнице к грамотному, по её мнению специалисту. Но это только через 2 дня.
1. Вопрос такой, может ли быть так, что, когда я получила результат хгч 166,6 он ещё увеличивался и был более, чем 198? Ведь разница между сдачей крови 10 дней, а не 2 или 3, а сейчас результат 198 и это может уже идти на спад? Просто я не уловила максимальное значение т. к сдавала анализ с большим перерывом в 10 дней.
2. Похоже ли это на выкидыш?
3. Через сколько дней теперь лучше сдать хгч?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2019 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-23 19:28
Добрый день.
1. Да, вероятнее всего вы просто не уловили самое большое значение ХГЧ.
2. Да, скорее всего произошел выкидыш.
3. Можно уже пересдать.
Платная консультация
Оксана 2019-03-23 20:12
Здравствуйте, Алексей Сергеевич.
Спасибо за ответы.
Спустя 9 дней сделала 3 раз УЗИ.
Маточной беременности точно нет. М-эхо 3,5 мм. Жёлтое тело 8 мм. На прошлом УЗИ 9 дней назад обнаружили якобы параовариальную кисту слева 8 мм в Д.
А сейчас уже в проекции левой трубы параовариальное анэхогенное образование с неоднородным содержимым. Размеры 1,9*1,2 Цдк аваскулярное. Спросила у узиста нет ли нигде крови, была же гематометра. Сказала, что нет. Выделения уже без крови и их буквально 3 капли, но они почти чёрные. Могут быть однократно, например с утра и весь день ничего. В общем идут уже 13 дней. Кровь была в 1 день выделений и на 6,7, 8 дни, когда хгч был 198. Болей нет. Температуры нет. Уже накручиваю себя и мне кажется, что колет со всех сторон и тянет. Шевелиться боюсь.
1. Это похоже на внематочную беременность?
2. Образование это внутри пустое. Возможно ли, что был трубный выкидыш?
3. В таком случае нужна лапароскопия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-28 22:13
Здравствуйте. Извините, доктор упустил Ваш вопрос. Что по динамике?
Платная консультация
Оксана Загорская 2019-03-31 08:07
Здравствуйте. Левотрубная беременность была. Вовремя сделали операцию (без разрыва). Но трубу не сохранили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-31 15:00
Соболезную Вам. Не отчаивайтесь. Есть еще одна труба. Все получится
Платная консультация
Оксана Загорская 2019-03-31 15:06
Спасибо за поддержку. Надеюсь, в будущем все будет хорошо