ХГЧ при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте.
Последние месячные были 23.05.2016г. цикл всегда 28 дней. На третий день задержки сделала первый тест - положительный, и все последующие положительные. На УЗИ желтое тело 21 мм видно и больше ничего. ХГЧ на 4-й день задержки =58,3, 16 дней после овуляции (день овуляции знаю точно). Соответствует ли ХГЧ норме? Завтра сдам еще раз, посмотрю динамику.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-24 23:52
Здравствуйте. По одному показателю сказать можно только, что вы беременны. Дождитесь результат хгч для адекватной оценки.
Мария 2016-06-27 18:10
Здравствуйте Василий Васильевич.
Спасибо за предыдущий ответ. Вчера, на 7 день задержки начал болеть живот и начались месячные, очень болезненные. Сдала сегодня ХГЧ = 8ед. Накануне делала УЗИ, врач сказала что желтое тело в стадии регрессии, плодного яйца нет нигде. Сказала ждать месячных - с ними все выйдет.
Скажите пожалуйста, я как понимаю у меня произошел самопроизвольный выкидыш? Внематочную беременность я отмела по причине падения ХГЧ, т. к. при внематочной - уровень ХГЧ растет, но медленно. А у меня упал совсем.
И согласны ли Вы с мнением что стоит подождать теперь когда закончятся выделения и нужно сделать контрольное УЗИ для подтверждения того что все вышло и чистка не требуется?
Спасибо за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-28 00:14
Да у вас произошёл самопроизвольный выкидыш в малом сроке. И да в идеале после месячных лучше сделать УЗИ.