Внематочная или угроза выкидыша

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Был в 2010 эндометриоз
Здравствуйте, в апреле 2015 года с целью забеременеть лапароскопически убрали спайки на обеих трубах, в течение года беременность не наступала, но в декабре 2015 года былв внематочная, удалили правую трубу. Прошла лечение, в мае процедуру ГСГ на левую трубу-была проходима. Посл. Менструации начались 6 августа т. г. Тест сделан на 6 день задержки слабоположителен. Была замечена легкая ноющая боль периодического характера слева. Узи 9 сентября показало наличие желтого тела на левом яичнике, полость матки с эндометрием12,8 мм. Но без плодного яйца. В левой трубе двухкамерное образование неясного происхождения. По результатам узи или гидросальпинкс или внемат. Но 19.08.2016 года я делала вагин. Узи все было чисто без признаков воспалений (намечалачь овуляция)! ПА с мужем были 18-22 августа с целью попасть в овуляцию. После транвагинального узи 9.09.2016 г к вечеру начались незначительные коричневые выделения. Головокружения. Слабость тоже периодически, что свмое странное боли исчезли. Кроме выделений и слабости ничего не беспокоит. Участковый гинеколог предположила, что 50/50 маточная или внемат. Сказала пропить фолицин 1 т/день и дюфастон 2 таб/день и через неделю на узи. Я переживаю, так как у меня осталась только 1 труба. Действительно ли это может быть и маточная?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, вам срочно необходимо сдать кровь на хгч, этот анализ покажет достоверно есть беременность в вашем организме или нет и какой срок