Сохранить жизнь 1

Спрашивает: Линда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Кашель
Здравствуйте, последняя менструация 02.11, цикл 32 дня, тест положительный, с 09.12 делаю узи (4раза сделала с 9.12 до 21.12), и проверяю хгч, так как беспокоили коричневые выделения (небольшие сгустки), при ходьбе, или при любой движении начинались выделения, и болел низ живота, на узи точный срок беременности не говорят, пишут беременность под вопросом, но узи подтверждает что плодное яйцо в матке есть. 09.12 хгч 46.0, 13.12 хгч 122.0, 19.12 хгч 306.8. 24.12 утром сдала хгч, завтра должна получить ответ. Со дня задержки принимаю дюфастон, и фолио, по рекомендации врача.
1) Скажите пожалуйста является ли нормой такой хгч, при моем сроке?
2) Или возможно ли что я делая частые узи навредила развитию плода?
3) Почему бывают эти выделения, Не изза угрозы ли?

Оставлю фото последнего узи, если получится.

Была замершая беременность 2 года назад, на 9ой неделе, узнала только во время скрининга на 12ой неделе. Случился самопроизвольный выкидыш, но все равно сделали Выскабливани
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-24 22:43
Добрый день.
1. Нет, рост плохой.
2. Нет.
3. Да, возможно угрозы аборта.
Платная консультация
Линда 2021-12-25 16:26
Спасибо что ответили.
Можно ли как нибудь предотвратить аборт?
Капельницами, таблетками?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-25 16:38
Пока ещё нечего предотвращать. Необходимо сначала убедиться что есть эмбрион и в нем есть сердцебиение.
Платная консультация
линда 2021-12-27 20:42
19го хгч была 306, За 5 дней Хгч снизился до 92.6, вероятнее всего начнется новый цикл.
1) Есть смысл ходить на узи?
2) из за каких частых и возможных причин плод мог не развиваться?
3) какие анализы порекомендуете сдать чтобы в следующий раз избежать такого случая?
Мне говорили у меня овуляция слабая бывает последний год, лечение проходила 2 раза по 3 месяца.
Можете порекомендовать мне что нибудь? Для качественного овуляция.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-29 09:29
1. Есть
2. Аномалии развития, инфекции, гормональная недостаточность.
3. Сдайте в первую очередь анализы на инфекции.
Без овуляции бы не наступила беременность
Платная консультация
линда 2021-12-30 16:02
Прогестерон низкий был, но 2 раза за 1 год по 3 месяца проходила лечение, витамины в основном, а инфекцию вылечила (вг свечи). У меня случился выкидыш.
Спасибо что отвечали, всего хорошего.