Беременность 5 недель побаливает живот

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 33 года третья беременность, и каждая беременность у меня проходило что побаливал них живота, первые недели, сейчас 5 недель тоже иногда побаливает пью но шпу
По узи угрозы нет Воач сказала пить но шпу
Подскажите пожалуйста не вредна ли но шпа на ранних сроках? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-05 13:35
Но-шпу можно применять на ранних сроках, также рекомендую вам свечи вибуркол. Если боли не будут проходить, рекомендую обратится к доктору. Угроза может быть даже если по УЗИ все хорошо.
Альбина 2016-09-05 14:31
Все понятно, спасибо вам за ответ)
Альбина 2016-09-08 10:41
Здравствуйте, ещё есть вопросик) пока ещё не встала на учёт, почти 6 недель беременность, недели 2 наверное мучает метеоризм, жкт не проверяла но он часто беспокоил раньше я часто принимала фестал или панкреатин, сейчас нельзя (Питание Ниче такого чтоб вызывало газы, ни ем, от любой пищи Чтоли уж к вечеру начинается (, а так больше Ниче не беспокоит, говорят можно эспумизан пить можно ли на ранних сроках, не навредит?
И можно ли Фосфалюгель иногда пить, при дискомфорте в желудке? Подскажите пожалуйста
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-10 10:56
Если есть вздутие можно эспумизан. А для назначения фосфалюгеля нужна консультация терапевта или гастроэнтеролога.
Альбина 2016-09-11 09:55
Здравствуйте, проблема сейчас другая, болел живот и пошли коричневые выделения, поехала в больницу, осмотрели но я отказалась лечь в стационар, подскажите пожалуйста назначили дюфастон 4 р 10мг
Транексам 1 день 5 р в день
Остальные по 3 р в день. Но шпа
Смогу ли сохранить беременность этими препоратами?
И когда будет улучшение? Выпила только по одной табл ещё, но выделения есть но не очень много (
Альбина 2016-09-11 15:25
Здравствуйте, выше я писала уже теперь этот вопрос не актуален(
Узи показало 6-7 нед яйцо полностью отслоилось сохранять нечего (отменила все препораты может ли все это выйти само собой как месячные, боюсь чистки (
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-12 14:48
Если хотите в дальнейшем нормально щабеременеть, то выскабливание делать обязательно, есть риск воспалительного процесса.
Альбина 2016-09-12 15:08
Спасибо)