Низкая динамика ХГЧ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Ситуация у меня следующая: последние месячные: 02.07.2017,
врач на УЗИ сказал, что у меня была поздняя овуляция (примерно 22.07) (делала УЗИ 27.07, не зная о наличии беременности)
ХГЧ по дням: 07.08 - 2511,4; 09.08 - 3065,1; 12.08 - 4915; 15.08 - 5825,7; 22.08 - 7956,9
На последнем УЗИ 18.08 определили срок беременности: 5 нед. 5дн. (1 пл. Яйцо 10,8мм, эмбрион с КТР 2,2мм. Сердцебиение нечеткое, желточный мешок - 3мм)
В последние 7 дней начались небольшие коричневые выделения. Прописали Утрожестан по 2 капс в день.
Подскажите, пожалуйста, не критично ли низкий у меня уровень ХГЧ? (по идее должен быть намного выше) и настораживают не прекращающиеся выделения (боли нет).
Это моя первая беременность, мой возраст уже 40 лет. Поздновато конечно получилось забеременеть, но очень хочется, чтобы все получилось. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 19:28
Здравствуйте. Ничего не поздно:) И дай Бог, все будет хорошо:)
Динамика неплохая. Не будет резко расти уже, в принципе. Это удваивается на ранних сроках, а 6 недель - не ранний уже, в принципе.
Но нужно отслеживать динамику по УЗИ.
Выделения, скорее всего, на фоне угрозы. Утрожестан в какой дозе? Есть ли боли?