Подозрение на внематочную

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, птоз желудка и кишечника, гастродуоденит, миома матки около 1 см.
Здравствуйте, у меня задержка менструации 9 дней, делала домашние тесты на беременность за 6 и 3 дня до предполагаемой менструации, и на второй день задержки, так как предстояла поездка. Тесты показывали постепенно увеличивающуюся четкость второй полоски. Была у гинеколога, который сказал, что раньше чем через 10 дней задержки не приходить. На протяжении всех 9 дней периодически тянет низ живота, вечером трясёт немного, но температуры нет. Выделений пока нет. Вчера начала тянуть спина и периодически побаливает низ живота то слева, то справа. В анамнезе птоз кишечника и лапораскопическая аппендиктомия. Также уже две недели слабость и сонливость. Сейчас суббота, а на УЗИ смогу попасть только в понедельник. Скажите, могут ли это быть признаки внематочной, и если да-есть ли риск разрыва труб в эти два дня или в ближайшее время. Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-27 15:07
Добрый день, Людмила.
Все может быть, как внематочная беременность так и обычная угроза аборта.
Рекомендовал бы вам сегодня обратиться в стационар, можно по скорой.