Беременность, внематочная беременность или прерывание

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сегодня 4 день задержки делала тесты в начале показывал бледную полоску, сегодня уже ярче. Также со вчерашнего вечера начались светло коричневые выделения и немного тянет живот. Может это означать прерывание беременности? Стоит ли сохранять, если на таком раннем сроке происходит отторжение? Может надо сдать анализы для уточнения беременности? И покажет ли узи на таком маленьком сроке беременность или внематочную беременность?
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-27 11:06
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анна 2019-09-27 11:12
1. светло коричневые выделения на 4 дне задержки и предполагаемой беременности свидетельствую о ёё прерывании?
2. Стоит ли сохранять, если на таком сроке происходит отторжение плода судя по выделениям? Никакие препараты я не принимаю
3 нужно ли сдать какие то анализы чтобы исключить внематочную беременность в связи с тем, что первоначально тест показывал бледную полоску?
4. когда можно делать узи, чтобы подтвердить маточную или внематочную беременность. Спасибо за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-27 11:15
1. Нет.
2. Зависит от Вашего желания.
3. Конечно, кровь на ХГЧ в динамике - 2 раза с интервалом в 48 часов
4. Очень нескоро. Сейчас рано
Платная консультация
Анна 2019-09-27 11:23
Спасибо.1. подскажите только дюфастон может повлиять на сохранение?
2. на данном этапе можно обращаться очно к врачу для наблюдения?
3. Какой хгч необходимо сдавать, свободный, или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-27 11:25
1. Сначала нужно понимать, есть ли в нем необходимость - сдать кровь на прогестерон.
2. Пожалуйста.
3. Обычный, общий
Платная консультация
Анна 2019-10-01 16:56
Добрый вечер я сделала 2 теста ХГЧ с разницей 72 часа, результаты прилагаю. У меня вопрос, можно ли по данным результатам судить что беременность развивается нормально (не внематочная), или лучше сделать ещё узи.
Анна 2019-10-01 16:57
Второй тест ХГЧ спустя 72 часа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-01 16:58
Рост хороший. Уже можно на УЗИ