Внематочная или все же нет

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Дата начала последней менструации 22 апреля, овуляция и половой акт были 15 мая(делала тесты, точно знаю, что овуляция была). Ходила на узи ни чего не увидели, на осмотре врач сказала, что матка маленькая и беременности она не ощущает. Пару дней мажет коричневым, живот тянет справа(там же желтое тело). Сегодня сдала ХГЧ результат 61. Может ли это быть нормальной беременностью? Или это внематочная? Есть смысл через пару дней сдать ХГЧ, вдруг будет динамика?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2017 года

12 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-02 11:01
Результат больше 50 может говорить об беременности. Обязательно сдайте хгч в динамике, если прирост больше 60%, начинайте приём дюфастона.
Алена 2017-06-02 11:17
Мне врач уже назначил утрожестан 200 -2 р/д. Результат 61 говорит о беременности на первой неделе, а у меня с момента овуляции прошло почти три, может ли быть такое?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-02 22:06
Для этого и рекомендуется сдать хгч и определится развивается ли сейчас беременность.
Алёна 2017-06-05 11:29
Добрый день! Сегодня сдала еще раз ХГЧ-результат 100! Почти в 2 раза увеличился. Что дальше делать? Есть ли смысл делать УЗИ?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-06 07:11
Смысл есть в любом случае так, как у вас есть беременность и необходимо определится, где она. Сделайте Узи к концу недели.
Алена 2017-06-07 10:05
Добрый день! Сделала УЗИ еще раз, и точно так же ничего нет ни в матке, ни в трубах(. Единственные изменения в размерах: эндометрий был 10мм стал 13мм и размеры матки немного увеличились (длина и поперчный размер увеличились на 2мм)
Алена 2017-06-07 10:07
И еще как только стала ставить утрожестан мазня и боли прекратились. Сейчас ни каких ощущений болезненных нет, выделений тоже.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-07 14:21
Дальше рекомендуется делать Узи в динамике, для того, чтобы увидеть где беременность.
Алена 2017-06-08 11:12
Добрый день! Сегодня опять сдала ХГЧ, динамика такая- 02.06-61МЕ/л, 05.06-100МЕ/л, 08.06-266МЕ/л. Что то уже можно сказать по таким результатам? На УЗИ записалась только через неделю, чтоб уже наверняка рассмотреть.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-08 13:37
Динамика не плохая. Делайте Узи. Вероятность большая, что беременность в матке.
Алена 2017-06-08 13:40
Спасибо огромное за Ваши консультации! Буду ждать теперь Узи!